| # | Municipio | Provincia | Índice | Cobertura | Desglose |
| 🥇 |
Orís |
Provincia de Barcelona |
95.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 19/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 69/100 | 272/392 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/19 formales + 255/373 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 392 contratos (19 formales + 373 menores) / 355 hab. (1104.23/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 🥈 |
Aiguaviva |
Provincia de Girona |
95.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 553/834 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/14 formales + 542/820 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 834 contratos (14 formales + 820 menores) / 804 hab. (1037.31/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 🥉 |
Tortellà |
Provincia de Girona |
94.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 278/278 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 375/565 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (237/278 formales + 138/287 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 565 contratos (278 formales + 287 menores) / 849 hab. (665.49/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 4º |
Duesaigües |
Provincia de Tarragona |
94.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 60/60 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 101/159 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (57/60 formales + 44/99 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 159 contratos (60 formales + 99 menores) / 217 hab. (732.72/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 5º |
l'Argentera |
Provincia de Tarragona |
93.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 61/61 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 80/148 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (54/61 formales + 26/87 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 148 contratos (61 formales + 87 menores) / 139 hab. (1064.75/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 6º |
Fornells de la Selva |
Provincia de Girona |
93.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 47/47 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 58/100 | 855/1476 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (42/47 formales + 813/1429 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 1476 contratos (47 formales + 1429 menores) / 2818 hab. (523.78/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 7º |
Sant Iscle de Vallalta |
Provincia de Barcelona |
93.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 1616/4390 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 1610/4384 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 4390 contratos (6 formales + 4384 menores) / 1477 hab. (2972.24/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 8º |
Beuda |
Provincia de Girona |
93.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 84/100 | 41/49 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 38/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 49 contratos (3 formales + 46 menores) / 203 hab. (241.38/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 9º |
Granera |
Provincia de Barcelona |
93.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 61/135 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 55/128 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 135 contratos (7 formales + 128 menores) / 84 hab. (1607.14/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 10º |
Josa i Tuixén |
Provincia de Lleida |
93.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 36/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 76/100 | 28/37 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/36 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 38 contratos (37 formales + 1 menores) / 110 hab. (345.45/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 11º |
l'Espluga de Francolí |
Provincia de Tarragona |
93.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 913/917 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 969/1507 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (734/913 formales + 235/594 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 1511 contratos (917 formales + 594 menores) / 3863 hab. (391.15/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 12º |
Torrent |
Provincia de Girona |
93.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 95/204 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 92/201 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 204 contratos (3 formales + 201 menores) / 182 hab. (1120.88/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 13º |
Horta de Sant Joan |
Provincia de Tarragona |
93.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 1036/2977 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 1029/2970 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 2977 contratos (7 formales + 2970 menores) / 1150 hab. (2588.70/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 14º |
Verges |
Provincia de Girona |
93.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 633/1540 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/8 formales + 626/1532 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 1540 contratos (8 formales + 1532 menores) / 1167 hab. (1319.62/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 15º |
Camprodon |
Provincia de Girona |
93.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 23/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1564/3128 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/23 formales + 1541/3105 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 3129 contratos (24 formales + 3105 menores) / 2570 hab. (1217.51/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 16º |
Benifallet |
Provincia de Tarragona |
93.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 190/190 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 211/358 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (152/190 formales + 59/168 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 358 contratos (190 formales + 168 menores) / 706 hab. (507.08/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 17º |
Palau-saverdera |
Provincia de Girona |
92.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 37/38 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 907/2161 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (36/37 formales + 871/2124 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 2162 contratos (38 formales + 2124 menores) / 1535 hab. (1408.47/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 18º |
Santa Eulàlia de Ronçana |
Provincia de Barcelona |
92.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 86/87 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 3371/9812 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (79/86 formales + 3292/9726 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 9813 contratos (87 formales + 9726 menores) / 7953 hab. (1233.87/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 19º |
Pontils |
Provincia de Tarragona |
92.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 111/327 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 105/321 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 327 contratos (6 formales + 321 menores) / 124 hab. (2637.10/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 20º |
Setcases |
Provincia de Girona |
92.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 459/1722 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 458/1721 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 1722 contratos (1 formales + 1721 menores) / 195 hab. (8830.77/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 21º |
Ventalló |
Provincia de Girona |
92.6 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 1410/3077 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 1410/3077 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 3077 contratos (0 formales + 3077 menores) / 914 hab. (3366.52/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 22º |
Ciutadilla |
Provincia de Lleida |
92.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 277/994 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/6 formales + 274/988 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 994 contratos (6 formales + 988 menores) / 186 hab. (5344.09/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 23º |
Tavèrnoles |
Provincia de Barcelona |
92.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 425/1411 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 419/1405 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 1411 contratos (6 formales + 1405 menores) / 354 hab. (3985.88/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 24º |
Cabanelles |
Provincia de Girona |
92.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 70/126 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 62/117 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 126 contratos (9 formales + 117 menores) / 286 hab. (440.56/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 25º |
Sobremunt |
Provincia de Barcelona |
92.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 122/439 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 114/431 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 439 contratos (8 formales + 431 menores) / 90 hab. (4877.78/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 26º |
Tona |
Provincia de Barcelona |
92.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 55/57 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 2915/7888 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (50/55 formales + 2865/7833 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 7890 contratos (57 formales + 7833 menores) / 8527 hab. (925.30/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 27º |
Barberà de la Conca |
Provincia de Tarragona |
92.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 106/106 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 65/100 | 99/152 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (88/106 formales + 11/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 152 contratos (106 formales + 46 menores) / 476 hab. (319.33/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 28º |
Girona |
Provincia de Girona |
92.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 885/953 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 7443/19309 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (802/885 formales + 6641/18424 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 19377 contratos (953 formales + 18424 menores) / 108666 hab. (178.32/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 29º |
Mollet de Peralada |
Provincia de Girona |
92.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 95/260 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 92/256 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 260 contratos (4 formales + 256 menores) / 202 hab. (1287.13/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 30º |
Planoles |
Provincia de Girona |
92.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 306/1055 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 300/1048 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 1055 contratos (7 formales + 1048 menores) / 313 hab. (3370.61/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 31º |
Portbou |
Provincia de Girona |
92.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 274/633 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/18 formales + 258/615 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 633 contratos (18 formales + 615 menores) / 1131 hab. (559.68/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 32º |
Forès |
Provincia de Tarragona |
92.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 29/93 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 25/88 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 93 contratos (5 formales + 88 menores) / 38 hab. (2447.37/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 33º |
Vilallonga de Ter |
Provincia de Girona |
92.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 16/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 464/1727 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/16 formales + 449/1711 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 1727 contratos (16 formales + 1711 menores) / 395 hab. (4372.15/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 34º |
Balsareny |
Provincia de Barcelona |
92.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 154/154 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 1493/4879 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (138/154 formales + 1355/4725 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 4879 contratos (154 formales + 4725 menores) / 3380 hab. (1443.49/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 35º |
Conesa |
Provincia de Tarragona |
92.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 134/515 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 130/511 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 515 contratos (4 formales + 511 menores) / 111 hab. (4639.64/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 36º |
el Masroig |
Provincia de Tarragona |
92.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 303/1001 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 291/987 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 1001 contratos (14 formales + 987 menores) / 473 hab. (2116.28/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 37º |
les Piles |
Provincia de Tarragona |
92.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 139/456 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 135/452 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 456 contratos (4 formales + 452 menores) / 229 hab. (1991.27/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 38º |
Montseny |
Provincia de Barcelona |
92.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 20/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 77/134 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/20 formales + 59/114 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 134 contratos (20 formales + 114 menores) / 388 hab. (345.36/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 39º |
Susqueda |
Provincia de Girona |
92.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 9/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 96/197 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/9 formales + 89/188 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 198 contratos (10 formales + 188 menores) / 103 hab. (1922.33/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 40º |
Salomó |
Provincia de Tarragona |
92.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 80/80 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 182/464 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (63/80 formales + 119/384 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 464 contratos (80 formales + 384 menores) / 519 hab. (894.03/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 41º |
Savallà del Comtat |
Provincia de Tarragona |
91.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 18/52 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 14/47 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 52 contratos (5 formales + 47 menores) / 49 hab. (1061.22/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 42º |
la Torre de Fontaubella |
Provincia de Tarragona |
91.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 50/161 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 45/155 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 161 contratos (6 formales + 155 menores) / 124 hab. (1298.39/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 43º |
Serinyà |
Provincia de Girona |
91.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 231/558 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 226/553 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 558 contratos (5 formales + 553 menores) / 1228 hab. (454.40/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 44º |
Folgueroles |
Provincia de Barcelona |
91.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 32/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 1022/3284 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (29/32 formales + 993/3252 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 3285 contratos (33 formales + 3252 menores) / 2262 hab. (1452.25/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 45º |
Perafita |
Provincia de Barcelona |
91.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 267/1067 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 263/1062 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 1067 contratos (5 formales + 1062 menores) / 433 hab. (2464.20/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 46º |
Arbolí |
Provincia de Tarragona |
91.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 48/154 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 43/149 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 154 contratos (5 formales + 149 menores) / 138 hab. (1115.94/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 47º |
Vallclara |
Provincia de Tarragona |
91.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 17/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 19/100 | 88/453 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/17 formales + 74/436 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 453 contratos (17 formales + 436 menores) / 91 hab. (4978.02/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 48º |
Vilamalla |
Provincia de Girona |
91.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 261/772 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 256/767 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 772 contratos (5 formales + 767 menores) / 1205 hab. (640.66/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 49º |
Castellfollit del Boix |
Provincia de Barcelona |
91.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 176/634 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 172/630 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 634 contratos (4 formales + 630 menores) / 467 hab. (1357.60/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 50º |
L'Aldea |
Provincia de Tarragona |
91.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 33/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 2468/10288 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/33 formales + 2441/10255 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 10289 contratos (34 formales + 10255 menores) / 4657 hab. (2209.36/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 51º |
Bellmunt del Priorat |
Provincia de Tarragona |
91.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 20/100 | 251/1268 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 248/1265 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 1268 contratos (3 formales + 1265 menores) / 290 hab. (4372.41/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 52º |
Passanant i Belltall |
Provincia de Tarragona |
91.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 47/136 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 37/125 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 136 contratos (11 formales + 125 menores) / 149 hab. (912.75/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 53º |
Jonquera, la |
Provincia de Girona |
91.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 52/53 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 920/2747 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (45/52 formales + 875/2695 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 2748 contratos (53 formales + 2695 menores) / 3420 hab. (803.51/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 54º |
Torrebesses |
Provincia de Lleida |
91.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 497/1771 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/15 formales + 489/1756 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 1772 contratos (16 formales + 1756 menores) / 278 hab. (6374.10/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 55º |
Bolvir |
Provincia de Girona |
91.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 31/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 279/762 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/31 formales + 254/731 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 764 contratos (33 formales + 731 menores) / 493 hab. (1549.70/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 56º |
Cava |
Provincia de Lleida |
91.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 38 hab. (105.26/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 57º |
Begur |
Provincia de Girona |
91.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 153/157 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 80/100 | 554/692 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (137/153 formales + 417/539 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 696 contratos (157 formales + 539 menores) / 4291 hab. (162.20/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 58º |
Manlleu |
Provincia de Barcelona |
91.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 187/201 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 3875/14653 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (173/187 formales + 3702/14466 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 14667 contratos (201 formales + 14466 menores) / 21425 hab. (684.57/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 59º |
Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant |
Provincia de Tarragona |
91.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 140/143 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 18/100 | 3129/17223 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (123/140 formales + 3006/17083 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 17226 contratos (143 formales + 17083 menores) / 7143 hab. (2411.59/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 60º |
Foixà |
Provincia de Girona |
91.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 58/140 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/1 formales + 58/139 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 140 contratos (1 formales + 139 menores) / 298 hab. (469.80/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 61º |
Sant Feliu de Buixalleu |
Provincia de Girona |
91.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 47/48 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 238/600 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (43/47 formales + 195/553 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 601 contratos (48 formales + 553 menores) / 882 hab. (681.41/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 62º |
Vilobí d'Onyar |
Provincia de Girona |
91.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 32/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 692/1932 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/32 formales + 669/1900 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 1933 contratos (33 formales + 1900 menores) / 3297 hab. (586.29/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 63º |
la Palma d'Ebre |
Provincia de Tarragona |
91.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 103/412 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 95/404 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 412 contratos (8 formales + 404 menores) / 333 hab. (1237.24/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 64º |
la Selva del Camp |
Provincia de Tarragona |
91.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 47/47 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 555/2220 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (35/47 formales + 520/2173 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 2220 contratos (47 formales + 2173 menores) / 5732 hab. (387.30/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 65º |
Vidrà |
Provincia de Girona |
91.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 55/251 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/5 formales + 52/246 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 251 contratos (5 formales + 246 menores) / 167 hab. (1502.99/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 66º |
Sant Fost de Campsentelles |
Provincia de Barcelona |
91.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 125/133 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 1493/4433 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (113/125 formales + 1380/4308 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 4441 contratos (133 formales + 4308 menores) / 9419 hab. (471.49/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 67º |
Sant Julià de Vilatorta |
Provincia de Barcelona |
91.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 548/1631 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 538/1621 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 1631 contratos (10 formales + 1621 menores) / 3323 hab. (490.82/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 68º |
Palamós |
Provincia de Girona |
91.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 132/143 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 3647/10781 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (113/132 formales + 3534/10649 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 10792 contratos (143 formales + 10649 menores) / 18933 hab. (570.01/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 69º |
la Quar |
Provincia de Barcelona |
91.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 7/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 3/12 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 17 contratos (5 formales + 12 menores) / 41 hab. (414.63/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 70º |
Rodonyà |
Provincia de Tarragona |
91.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 138/519 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 136/516 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 519 contratos (3 formales + 516 menores) / 519 hab. (1000.00/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 71º |
Campelles |
Provincia de Girona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 41/157 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/5 formales + 38/152 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 157 contratos (5 formales + 152 menores) / 163 hab. (963.19/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 72º |
Celrà |
Provincia de Girona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 69/73 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 704/1804 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (61/69 formales + 643/1735 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 1808 contratos (73 formales + 1735 menores) / 5621 hab. (321.65/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 73º |
Figueres |
Provincia de Girona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 388/404 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 2844/7556 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (318/388 formales + 2526/7168 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 7572 contratos (404 formales + 7168 menores) / 49689 hab. (152.39/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 74º |
Bellmunt d'Urgell |
Provincia de Lleida |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 25/25 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 27/61 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/25 formales + 8/36 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 61 contratos (25 formales + 36 menores) / 174 hab. (350.57/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 75º |
Esparreguera |
Provincia de Barcelona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 1249/1297 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 1431/2444 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1037/1249 formales + 394/1195 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 2492 contratos (1297 formales + 1195 menores) / 22665 hab. (109.95/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 76º |
Prats de Lluçanès |
Provincia de Barcelona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 20/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 1095/4475 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/20 formales + 1075/4455 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 4476 contratos (21 formales + 4455 menores) / 2761 hab. (1621.15/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 77º |
Sant Vicenç de Montalt |
Provincia de Barcelona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 70/74 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 1357/5087 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (65/70 formales + 1292/5017 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 5091 contratos (74 formales + 5017 menores) / 6802 hab. (748.46/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 78º |
Sant Vicenç dels Horts |
Provincia de Barcelona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 168/181 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 2207/8526 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (145/168 formales + 2062/8358 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 8539 contratos (181 formales + 8358 menores) / 28746 hab. (297.05/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 79º |
Alió |
Provincia de Tarragona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 125/443 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 121/438 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 443 contratos (5 formales + 438 menores) / 496 hab. (893.15/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 80º |
Calafell |
Provincia de Tarragona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 295/309 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 1671/5935 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (265/295 formales + 1406/5640 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 5949 contratos (309 formales + 5640 menores) / 32624 hab. (182.35/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 81º |
Valls |
Provincia de Tarragona |
90.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 140/145 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 21/100 | 1519/7075 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (116/140 formales + 1403/6935 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 7080 contratos (145 formales + 6935 menores) / 25518 hab. (277.45/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 82º |
Amer |
Provincia de Girona |
90.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 49/50 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 338/550 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (41/49 formales + 297/501 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 551 contratos (50 formales + 501 menores) / 2422 hab. (227.50/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 83º |
Fígols i Alinyà |
Provincia de Lleida |
90.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 27/27 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 25/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/27 formales + 0/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 30 contratos (27 formales + 3 menores) / 234 hab. (128.21/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 84º |
Santa Eugènia de Berga |
Provincia de Barcelona |
90.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 52/56 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 1115/4196 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (41/52 formales + 1074/4144 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 4200 contratos (56 formales + 4144 menores) / 2348 hab. (1788.76/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 85º |
Pradell de la Teixeta |
Provincia de Tarragona |
90.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 39/119 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 33/111 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 119 contratos (8 formales + 111 menores) / 182 hab. (653.85/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 86º |
la Sentiu de Sió |
Provincia de Lleida |
90.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 48/48 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 57/87 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (43/48 formales + 14/39 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 87 contratos (48 formales + 39 menores) / 448 hab. (194.20/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 87º |
el Morell |
Provincia de Tarragona |
90.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 138/145 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 1173/4031 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (116/138 formales + 1057/3893 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 4038 contratos (145 formales + 3893 menores) / 3811 hab. (1059.56/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 88º |
Renau |
Provincia de Tarragona |
90.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 35/118 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 32/115 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 118 contratos (3 formales + 115 menores) / 165 hab. (715.15/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 89º |
Bàscara |
Provincia de Girona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 134/285 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 131/282 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 285 contratos (3 formales + 282 menores) / 1049 hab. (271.69/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 90º |
Palol de Revardit |
Provincia de Girona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 69/169 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 63/162 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 169 contratos (7 formales + 162 menores) / 459 hab. (368.19/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 91º |
Toses |
Provincia de Girona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 44/171 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 40/167 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 171 contratos (4 formales + 167 menores) / 198 hab. (863.64/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 92º |
Clariana de Cardener |
Provincia de Lleida |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 24/59 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 23/58 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 59 contratos (1 formales + 58 menores) / 160 hab. (368.75/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 93º |
Maldà |
Provincia de Lleida |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 47/171 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 42/166 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 171 contratos (5 formales + 166 menores) / 239 hab. (715.48/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 94º |
la Llagosta |
Provincia de Barcelona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 84/85 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 1140/3798 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (75/84 formales + 1065/3714 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 3799 contratos (85 formales + 3714 menores) / 13280 hab. (286.07/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 95º |
Olesa de Montserrat |
Provincia de Barcelona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 533/547 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 1387/3667 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (468/533 formales + 919/3134 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 3681 contratos (547 formales + 3134 menores) / 24966 hab. (147.44/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 96º |
Sant Pere Sallavinera |
Provincia de Barcelona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 27/60 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 16/48 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 60 contratos (12 formales + 48 menores) / 177 hab. (338.98/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 97º |
l'Ampolla |
Provincia de Tarragona |
90.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 85/85 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 516/1688 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (82/85 formales + 434/1603 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 1688 contratos (85 formales + 1603 menores) / 3785 hab. (445.97/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 98º |
Sant Jaume de Llierca |
Provincia de Girona |
90.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 24/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 256/558 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/24 formales + 233/534 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 560 contratos (26 formales + 534 menores) / 863 hab. (648.90/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 99º |
Ribera d'Ondara |
Provincia de Lleida |
90.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 14/100 | 112/780 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 104/771 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 780 contratos (9 formales + 771 menores) / 437 hab. (1784.90/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 100º |
Artés |
Provincia de Barcelona |
90.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 48/51 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 19/100 | 2085/11115 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (44/48 formales + 2041/11067 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 11118 contratos (51 formales + 11067 menores) / 6225 hab. (1786.02/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 101º |
Sant Pere de Vilamajor |
Provincia de Barcelona |
90.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 31/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 612/1929 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/31 formales + 588/1898 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 1931 contratos (33 formales + 1898 menores) / 5074 hab. (380.57/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 102º |
el Perelló |
Provincia de Tarragona |
90.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 51/51 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 387/1393 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (45/51 formales + 342/1342 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 1393 contratos (51 formales + 1342 menores) / 2948 hab. (472.52/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 103º |
Cornellà del Terri |
Provincia de Girona |
90.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 36/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 378/890 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/36 formales + 348/854 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 891 contratos (37 formales + 854 menores) / 2414 hab. (369.10/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 104º |
Pedret i Marzà |
Provincia de Girona |
90.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 29/65 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (22/23 formales + 7/42 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 65 contratos (23 formales + 42 menores) / 208 hab. (312.50/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 105º |
Gelida |
Provincia de Barcelona |
90.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 37/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 680/3008 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (32/37 formales + 648/2971 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 3008 contratos (37 formales + 2971 menores) / 8198 hab. (366.92/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 106º |
Vilassar de Dalt |
Provincia de Barcelona |
90.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 50/52 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 18/100 | 1300/7372 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (39/50 formales + 1261/7322 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 7374 contratos (52 formales + 7322 menores) / 9404 hab. (784.13/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 107º |
Ascó |
Provincia de Tarragona |
90.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 141/144 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 240/604 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (135/141 formales + 105/463 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 607 contratos (144 formales + 463 menores) / 1589 hab. (382.00/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 108º |
Maçanet de Cabrenys |
Provincia de Girona |
90.3 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 685/2462 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 685/2462 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 2462 contratos (0 formales + 2462 menores) / 761 hab. (3235.22/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 109º |
Bassella |
Provincia de Lleida |
90.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 87/100 | 20/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/23 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 23 contratos (23 formales + 0 menores) / 216 hab. (106.48/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 110º |
Castellar de la Ribera |
Provincia de Lleida |
90.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 19/59 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 17/57 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 59 contratos (2 formales + 57 menores) / 131 hab. (450.38/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 111º |
Manresa |
Provincia de Barcelona |
90.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 450/468 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 3508/13158 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (390/450 formales + 3118/12708 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 13176 contratos (468 formales + 12708 menores) / 80974 hab. (162.72/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 112º |
Vilafranca del Penedès |
Provincia de Barcelona |
90.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 662/704 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 1976/6931 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (580/662 formales + 1396/6269 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 6973 contratos (704 formales + 6269 menores) / 42607 hab. (163.66/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 113º |
Rasquera |
Provincia de Tarragona |
90.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 129/439 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 123/433 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 439 contratos (6 formales + 433 menores) / 786 hab. (558.52/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 114º |
Caldes de Malavella |
Provincia de Girona |
90.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 121/126 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 856/2048 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (108/121 formales + 748/1927 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 2053 contratos (126 formales + 1927 menores) / 8673 hab. (236.71/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 115º |
Siurana |
Provincia de Girona |
90.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 22/37 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 18/33 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 37 contratos (4 formales + 33 menores) / 188 hab. (196.81/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 116º |
Llinars del Vallès |
Provincia de Barcelona |
90.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 158/162 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 957/2619 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (142/158 formales + 815/2461 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 2623 contratos (162 formales + 2461 menores) / 10956 hab. (239.41/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 117º |
Vilalba Sasserra |
Provincia de Barcelona |
90.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 105/277 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 104/276 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 277 contratos (1 formales + 276 menores) / 794 hab. (348.87/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 118º |
Pinós |
Provincia de Lleida |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 24/25 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 58/100 | 38/65 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/24 formales + 15/41 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 66 contratos (25 formales + 41 menores) / 274 hab. (240.88/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 119º |
Sant Llorenç de Morunys |
Provincia de Lleida |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 20/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 128/335 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/20 formales + 114/315 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 335 contratos (20 formales + 315 menores) / 983 hab. (340.79/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 120º |
Palau-solità i Plegamans |
Provincia de Barcelona |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 145/149 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 1307/5868 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (126/145 formales + 1181/5723 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 5872 contratos (149 formales + 5723 menores) / 15614 hab. (376.07/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 121º |
Sant Sadurní d'Osormort |
Provincia de Barcelona |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 12/37 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 5/30 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 37 contratos (7 formales + 30 menores) / 89 hab. (415.73/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 122º |
Mas de Barberans |
Provincia de Tarragona |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 86/357 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/15 formales + 73/342 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 357 contratos (15 formales + 342 menores) / 535 hab. (667.29/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 123º |
Tarragona |
Provincia de Tarragona |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 870/912 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 4467/16794 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (675/870 formales + 3792/15924 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 16836 contratos (912 formales + 15924 menores) / 143649 hab. (117.20/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 124º |
Vespella de Gaià |
Provincia de Tarragona |
90.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 84/376 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 83/375 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 376 contratos (1 formales + 375 menores) / 502 hab. (749.00/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 125º |
Sant Joan de Vilatorrada |
Provincia de Barcelona |
90.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 185/195 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 976/4312 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (158/185 formales + 818/4127 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 4322 contratos (195 formales + 4127 menores) / 11133 hab. (388.22/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 126º |
Santa Maria de Miralles |
Provincia de Barcelona |
90.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 21/78 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/11 formales + 13/67 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 78 contratos (11 formales + 67 menores) / 144 hab. (541.67/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 127º |
Cunit |
Provincia de Tarragona |
90.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 171/182 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 1760/7976 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (151/171 formales + 1609/7805 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 7987 contratos (182 formales + 7805 menores) / 16385 hab. (487.46/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 128º |
Llorenç del Penedès |
Provincia de Tarragona |
90.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 31/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 512/1877 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/31 formales + 485/1846 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 1879 contratos (33 formales + 1846 menores) / 2425 hab. (774.85/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 129º |
Vilanova de Prades |
Provincia de Tarragona |
90.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 237/819 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 232/813 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 820 contratos (7 formales + 813 menores) / 111 hab. (7387.39/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 130º |
Xerta |
Provincia de Tarragona |
90.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 141/439 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/23 formales + 121/416 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 439 contratos (23 formales + 416 menores) / 1180 hab. (372.03/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 131º |
Esponellà |
Provincia de Girona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 54/119 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 50/115 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 119 contratos (4 formales + 115 menores) / 446 hab. (266.82/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 132º |
Corbins |
Provincia de Lleida |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 25/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 727/2940 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (21/25 formales + 706/2915 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 2943 contratos (28 formales + 2915 menores) / 1502 hab. (1959.39/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 133º |
Begues |
Provincia de Barcelona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 556/556 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 63/100 | 716/1129 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (493/556 formales + 223/573 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 1129 contratos (556 formales + 573 menores) / 7561 hab. (149.32/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 134º |
Marganell |
Provincia de Barcelona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 39/96 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 32/89 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 96 contratos (7 formales + 89 menores) / 309 hab. (310.68/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 135º |
Masquefa |
Provincia de Barcelona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 69/71 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 738/2577 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (60/69 formales + 678/2508 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 2579 contratos (71 formales + 2508 menores) / 10120 hab. (254.84/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 136º |
La Pobla de Lillet |
Provincia de Barcelona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 53/56 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 164/432 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (39/53 formales + 125/379 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 435 contratos (56 formales + 379 menores) / 1105 hab. (393.67/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 137º |
Arnes |
Provincia de Tarragona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 16/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 56/172 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/16 formales + 43/156 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 172 contratos (16 formales + 156 menores) / 461 hab. (373.10/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 138º |
el Catllar |
Provincia de Tarragona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 34/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 354/1304 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/34 formales + 326/1270 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 1304 contratos (34 formales + 1270 menores) / 5375 hab. (242.60/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 139º |
Vilalba dels Arcs |
Provincia de Tarragona |
89.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 30/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 145/396 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/30 formales + 118/366 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 398 contratos (32 formales + 366 menores) / 611 hab. (651.39/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 140º |
Riudarenes |
Provincia de Girona |
89.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 42/44 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 58/100 | 301/516 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (40/42 formales + 261/474 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 518 contratos (44 formales + 474 menores) / 2532 hab. (204.58/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 141º |
les Valls de Valira |
Provincia de Lleida |
89.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 61/65 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 16/100 | 421/2679 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (59/61 formales + 362/2618 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 2683 contratos (65 formales + 2618 menores) / 845 hab. (3175.15/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 142º |
Monistrol de Montserrat |
Provincia de Barcelona |
89.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 66/66 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 380/1066 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (56/66 formales + 324/1000 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 1066 contratos (66 formales + 1000 menores) / 3250 hab. (328.00/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 143º |
Vinebre |
Provincia de Tarragona |
89.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 51/129 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 43/120 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 129 contratos (9 formales + 120 menores) / 427 hab. (302.11/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 144º |
Palafrugell |
Provincia de Girona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 228/236 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 1189/2754 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (206/228 formales + 983/2526 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 2762 contratos (236 formales + 2526 menores) / 24543 hab. (112.54/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 145º |
Sant Andreu Salou |
Provincia de Girona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 18/41 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 14/36 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 41 contratos (5 formales + 36 menores) / 161 hab. (254.66/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 146º |
Sant Pau de Segúries |
Provincia de Girona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 75/100 | 3/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 823/1485 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 820/1482 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 1486 contratos (4 formales + 1482 menores) / 719 hab. (2066.76/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 147º |
Sant Pere de Ribes |
Provincia de Barcelona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 154/169 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 1753/7745 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (134/154 formales + 1619/7591 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 7760 contratos (169 formales + 7591 menores) / 32705 hab. (237.27/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 148º |
Santa Coloma de Cervelló |
Provincia de Barcelona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 51/55 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 873/3044 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/51 formales + 826/2993 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 3048 contratos (55 formales + 2993 menores) / 8273 hab. (368.43/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 149º |
Caseres |
Provincia de Tarragona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 27/53 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/11 formales + 16/42 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 53 contratos (11 formales + 42 menores) / 250 hab. (212.00/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 150º |
Móra la Nova |
Provincia de Tarragona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 16/100 | 294/1784 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/9 formales + 285/1775 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 1784 contratos (9 formales + 1775 menores) / 3350 hab. (532.54/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 151º |
Torroja del Priorat |
Provincia de Tarragona |
89.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 12/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 5/11 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 18 contratos (7 formales + 11 menores) / 129 hab. (139.53/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 152º |
Pardines |
Provincia de Girona |
89.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 8/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 50/130 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 42/122 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 131 contratos (9 formales + 122 menores) / 168 hab. (779.76/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 153º |
la Torre de Cabdella |
Provincia de Lleida |
89.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 69/72 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 96/100 | 66/69 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (66/69 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 72 contratos (72 formales + 0 menores) / 758 hab. (94.99/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 154º |
Sant Martí d'Albars |
Provincia de Barcelona |
89.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 13/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 23/54 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 11/41 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 55 contratos (14 formales + 41 menores) / 135 hab. (407.41/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 155º |
Vilanova de Sau |
Provincia de Barcelona |
89.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 421/1897 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 414/1890 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 99/100 | 1898 contratos (8 formales + 1890 menores) / 325 hab. (5840.00/1.000 hab.), percentil 99 entre municipios de tamaño similar |
|
| 156º |
Montcada i Reixac |
Provincia de Barcelona |
89.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 372/384 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 1475/4923 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (319/372 formales + 1156/4551 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 4935 contratos (384 formales + 4551 menores) / 37460 hab. (131.74/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 157º |
Santa Eulàlia de Riuprimer |
Provincia de Barcelona |
89.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 140/606 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/8 formales + 133/598 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 606 contratos (8 formales + 598 menores) / 1516 hab. (399.74/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 158º |
Biure |
Provincia de Girona |
89.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 46/93 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 40/86 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 94 contratos (8 formales + 86 menores) / 226 hab. (415.93/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 159º |
Artesa de Segre |
Provincia de Lleida |
89.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 22/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 446/1507 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/22 formales + 426/1485 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 1508 contratos (23 formales + 1485 menores) / 3559 hab. (423.71/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 160º |
Caldes de Montbui |
Provincia de Barcelona |
89.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 130/138 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 1425/5458 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (120/130 formales + 1305/5328 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 5466 contratos (138 formales + 5328 menores) / 18567 hab. (294.39/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 161º |
Sant Mateu de Bages |
Provincia de Barcelona |
89.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 14/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 222/617 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/14 formales + 211/603 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 619 contratos (16 formales + 603 menores) / 641 hab. (965.68/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 162º |
Avinyonet de Puigventós |
Provincia de Girona |
89.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 22/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 167/261 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (22/22 formales + 145/239 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 262 contratos (23 formales + 239 menores) / 1671 hab. (156.79/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 163º |
Sant Climent Sescebes |
Provincia de Girona |
89.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 74/183 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/7 formales + 70/176 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 183 contratos (7 formales + 176 menores) / 690 hab. (265.22/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 164º |
Isona i Conca Dellà |
Provincia de Lleida |
89.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 18/100 | 745/4192 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/7 formales + 740/4185 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 4193 contratos (8 formales + 4185 menores) / 1038 hab. (4039.50/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 165º |
Collbató |
Provincia de Barcelona |
89.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 220/230 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 565/1291 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (192/220 formales + 373/1071 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 1301 contratos (230 formales + 1071 menores) / 4828 hab. (269.47/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 166º |
Freginals |
Provincia de Tarragona |
89.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 30/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 88/286 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (29/30 formales + 59/256 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 288 contratos (32 formales + 256 menores) / 443 hab. (650.11/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 167º |
dels Pallaresos |
Provincia de Tarragona |
89.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 252/256 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 418/986 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (209/252 formales + 209/734 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 990 contratos (256 formales + 734 menores) / 5028 hab. (196.90/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 168º |
Palau-sator |
Provincia de Girona |
89.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 30/65 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 28/63 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 65 contratos (2 formales + 63 menores) / 311 hab. (209.00/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 169º |
Calonge de Segarra |
Provincia de Barcelona |
89.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 14/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 24/47 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 12/33 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 48 contratos (15 formales + 33 menores) / 179 hab. (268.16/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 170º |
Blanes |
Provincia de Girona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 263/276 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 58/100 | 2127/3670 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (231/263 formales + 1896/3407 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 3683 contratos (276 formales + 3407 menores) / 42699 hab. (86.25/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 171º |
Colera |
Provincia de Girona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 16/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 124/315 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/16 formales + 109/299 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 317 contratos (18 formales + 299 menores) / 494 hab. (641.70/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 172º |
Ogassa |
Provincia de Girona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 22/62 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/13 formales + 9/49 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 62 contratos (13 formales + 49 menores) / 222 hab. (279.28/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 173º |
Abrera |
Provincia de Barcelona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 233/252 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 992/3386 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (201/233 formales + 791/3153 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 3405 contratos (252 formales + 3153 menores) / 13227 hab. (257.43/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 174º |
Castelldefels |
Provincia de Barcelona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 774/787 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 2439/8413 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (671/774 formales + 1768/7639 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 8426 contratos (787 formales + 7639 menores) / 70057 hab. (120.27/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 175º |
Torrelavit |
Provincia de Barcelona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 29/29 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 147/394 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/29 formales + 120/365 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 394 contratos (29 formales + 365 menores) / 1572 hab. (250.64/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 176º |
la Figuera |
Provincia de Tarragona |
89.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 11/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 7/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 26 contratos (4 formales + 22 menores) / 115 hab. (226.09/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 177º |
l'Estany |
Provincia de Barcelona |
89.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 13/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 59/172 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 47/159 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 173 contratos (14 formales + 159 menores) / 390 hab. (443.59/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 178º |
Igualada |
Provincia de Barcelona |
89.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 270/286 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 1533/6214 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (245/270 formales + 1288/5944 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 88/100 | 6230 contratos (286 formales + 5944 menores) / 42085 hab. (148.03/1.000 hab.), percentil 88 entre municipios de tamaño similar |
|
| 179º |
Sant Fruitós de Bages |
Provincia de Barcelona |
89.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 183/188 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 630/2202 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (159/183 formales + 471/2019 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 2207 contratos (188 formales + 2019 menores) / 9333 hab. (236.47/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 180º |
Palafolls |
Provincia de Barcelona |
88.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 190/204 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 943/2266 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (167/190 formales + 776/2076 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 2280 contratos (204 formales + 2076 menores) / 10038 hab. (227.14/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 181º |
Sant Agustí de Lluçanès |
Provincia de Barcelona |
88.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 14/35 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/15 formales + 4/20 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 36 contratos (16 formales + 20 menores) / 106 hab. (339.62/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 182º |
Albinyana |
Provincia de Tarragona |
88.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 235/731 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/15 formales + 222/716 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 731 contratos (15 formales + 716 menores) / 2718 hab. (268.95/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 183º |
Llorac |
Provincia de Tarragona |
88.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 10/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 22/74 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/10 formales + 17/64 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 75 contratos (11 formales + 64 menores) / 105 hab. (714.29/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 184º |
Perafort |
Provincia de Tarragona |
88.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 38/39 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 135/442 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (33/38 formales + 102/404 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 443 contratos (39 formales + 404 menores) / 1342 hab. (330.10/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 185º |
Sant Julià del Llor i Bonmatí |
Provincia de Girona |
88.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 12/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 367/1096 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 356/1084 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 1098 contratos (14 formales + 1084 menores) / 1457 hab. (753.60/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 186º |
Tremp |
Provincia de Lleida |
88.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 84/100 | 58/69 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 20/100 | 3093/15448 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/58 formales + 3042/15390 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 100/100 | 15459 contratos (69 formales + 15390 menores) / 6123 hab. (2524.74/1.000 hab.), percentil 100 entre municipios de tamaño similar |
|
| 187º |
Castellar de n'Hug |
Provincia de Barcelona |
88.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 15/46 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/18 formales + 2/28 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 46 contratos (18 formales + 28 menores) / 166 hab. (277.11/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 188º |
Masdenverge |
Provincia de Tarragona |
88.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 71/71 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 78/117 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (61/71 formales + 17/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 117 contratos (71 formales + 46 menores) / 1138 hab. (102.81/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 189º |
Santa Cristina d'Aro |
Provincia de Girona |
88.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 133/143 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 529/1365 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (117/133 formales + 412/1232 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 1375 contratos (143 formales + 1232 menores) / 5987 hab. (229.66/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 190º |
Guixers |
Provincia de Lleida |
88.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 34/115 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 27/108 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 116 contratos (8 formales + 108 menores) / 125 hab. (928.00/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 191º |
Santa Margarida i els Monjos |
Provincia de Barcelona |
88.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 160/167 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 484/1853 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (142/160 formales + 342/1693 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 1860 contratos (167 formales + 1693 menores) / 7806 hab. (238.28/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 192º |
les Borges del Camp |
Provincia de Tarragona |
88.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 19/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 175/635 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/19 formales + 159/616 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 635 contratos (19 formales + 616 menores) / 2319 hab. (273.82/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 193º |
Castellvell del Camp |
Provincia de Tarragona |
88.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 61/61 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 237/612 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (53/61 formales + 184/551 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 612 contratos (61 formales + 551 menores) / 3002 hab. (203.86/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 194º |
Vinyols i els Arcs |
Provincia de Tarragona |
88.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 26/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 305/950 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (21/26 formales + 284/924 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 952 contratos (28 formales + 924 menores) / 2450 hab. (388.57/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 195º |
Maçanet de la Selva |
Provincia de Girona |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 112/121 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 754/1727 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (101/112 formales + 653/1615 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 1736 contratos (121 formales + 1615 menores) / 8071 hab. (215.09/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 196º |
Sant Gregori |
Provincia de Girona |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 40/45 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 577/1074 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (37/40 formales + 540/1034 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 1079 contratos (45 formales + 1034 menores) / 4191 hab. (257.46/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 197º |
Aitona |
Provincia de Lleida |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 85/97 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 532/2238 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (78/85 formales + 454/2153 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 2250 contratos (97 formales + 2153 menores) / 2591 hab. (868.39/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 198º |
Gavet de la Conca |
Provincia de Lleida |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 21/39 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/12 formales + 11/27 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 39 contratos (12 formales + 27 menores) / 252 hab. (154.76/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 199º |
Lladorre |
Provincia de Lleida |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 21/52 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/23 formales + 5/29 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 52 contratos (23 formales + 29 menores) / 246 hab. (211.38/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 200º |
Premià de Dalt |
Provincia de Barcelona |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 129/137 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 821/2482 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (115/129 formales + 706/2353 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 2490 contratos (137 formales + 2353 menores) / 10632 hab. (234.20/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 201º |
Almoster |
Provincia de Tarragona |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 82/100 | 31/38 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 639/2225 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/31 formales + 609/2194 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 97/100 | 2232 contratos (38 formales + 2194 menores) / 1384 hab. (1612.72/1.000 hab.), percentil 97 entre municipios de tamaño similar |
|
| 202º |
Amposta |
Provincia de Tarragona |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 146/153 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 735/2781 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (125/146 formales + 610/2635 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 2788 contratos (153 formales + 2635 menores) / 23080 hab. (120.80/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 203º |
la Pobla de Mafumet |
Provincia de Tarragona |
88.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 155/177 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 1053/4696 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (134/155 formales + 919/4541 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 4718 contratos (177 formales + 4541 menores) / 4175 hab. (1130.06/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 204º |
Capmany |
Provincia de Girona |
88.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 81/216 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/15 formales + 69/201 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 217 contratos (16 formales + 201 menores) / 680 hab. (319.12/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 205º |
Alpens |
Provincia de Barcelona |
88.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 20/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 21/37 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/20 formales + 6/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 37 contratos (20 formales + 17 menores) / 267 hab. (138.58/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 206º |
Capolat |
Provincia de Barcelona |
88.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 21/100 | 7/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/3 formales + 6/31 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 34 contratos (3 formales + 31 menores) / 93 hab. (365.59/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 207º |
Cambrils |
Provincia de Tarragona |
88.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 292/325 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 1418/5886 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (252/292 formales + 1166/5594 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 5919 contratos (325 formales + 5594 menores) / 37042 hab. (159.79/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 208º |
Vallfogona de Riucorb |
Provincia de Tarragona |
88.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 19/45 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 13/39 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 46 contratos (7 formales + 39 menores) / 95 hab. (484.21/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 209º |
Riner |
Provincia de Lleida |
88.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 17/100 | 17/102 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/8 formales + 12/94 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 102 contratos (8 formales + 94 menores) / 269 hab. (379.18/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 210º |
Cabacés |
Provincia de Tarragona |
88.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 23/67 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 22/66 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 67 contratos (1 formales + 66 menores) / 296 hab. (226.35/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 211º |
Llers |
Provincia de Girona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 25/25 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 82/166 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/25 formales + 58/141 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 166 contratos (25 formales + 141 menores) / 1269 hab. (130.81/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 212º |
Ribes de Freser |
Provincia de Girona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 28/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 268/790 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/28 formales + 243/762 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 794 contratos (32 formales + 762 menores) / 1841 hab. (431.29/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 213º |
Viladrau |
Provincia de Girona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 26/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 82/200 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/26 formales + 58/174 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 200 contratos (26 formales + 174 menores) / 1184 hab. (168.92/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 214º |
Lles de Cerdanya |
Provincia de Lleida |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 21/22 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 72/100 | 23/32 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/21 formales + 3/11 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 33 contratos (22 formales + 11 menores) / 290 hab. (113.79/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 215º |
Llimiana |
Provincia de Lleida |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 10/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/10 formales + 3/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 18 contratos (10 formales + 8 menores) / 130 hab. (138.46/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 216º |
Pinell de Solsonès |
Provincia de Lleida |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 15/45 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 11/40 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 45 contratos (5 formales + 40 menores) / 198 hab. (227.27/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 217º |
Seròs |
Provincia de Lleida |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 31/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 167/456 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/31 formales + 143/425 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 457 contratos (32 formales + 425 menores) / 1954 hab. (233.88/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 218º |
Lliçà de Vall |
Provincia de Barcelona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 135/143 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 484/1588 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (117/135 formales + 367/1453 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 1596 contratos (143 formales + 1453 menores) / 6903 hab. (231.20/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 219º |
Òdena |
Provincia de Barcelona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 60/63 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 340/1103 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (54/60 formales + 286/1043 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 1106 contratos (63 formales + 1043 menores) / 3760 hab. (294.15/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 220º |
Cabra del Camp |
Provincia de Tarragona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 11/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 168/484 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 158/473 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 485 contratos (12 formales + 473 menores) / 1388 hab. (349.42/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 221º |
La Masó |
Provincia de Tarragona |
88.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 24/84 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 20/80 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 84 contratos (4 formales + 80 menores) / 307 hab. (273.62/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 222º |
Sant Llorenç de la Muga |
Provincia de Girona |
88.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 20/40 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 13/33 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 40 contratos (7 formales + 33 menores) / 247 hab. (161.94/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 223º |
la Baronia de Rialb |
Provincia de Lleida |
88.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 92/100 | 12/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 13 contratos (13 formales + 0 menores) / 216 hab. (60.19/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 224º |
Alfara de Carles |
Provincia de Tarragona |
88.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 27/98 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 26/97 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 98 contratos (1 formales + 97 menores) / 355 hab. (276.06/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 225º |
Guils de Cerdanya |
Provincia de Girona |
88.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 26/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 43/109 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (21/26 formales + 22/83 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 109 contratos (26 formales + 83 menores) / 557 hab. (195.69/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 226º |
Regencós |
Provincia de Girona |
88.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 20/62 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 19/61 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 62 contratos (1 formales + 61 menores) / 275 hab. (225.45/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 227º |
Montoliu de Segarra |
Provincia de Lleida |
88.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 8/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 180 hab. (44.44/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 228º |
Tiurana |
Provincia de Lleida |
88.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 5/15 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 3/13 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 15 contratos (2 formales + 13 menores) / 69 hab. (217.39/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 229º |
Arenys de Munt |
Provincia de Barcelona |
88.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 54/61 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 741/2373 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/54 formales + 690/2319 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 2380 contratos (61 formales + 2319 menores) / 9558 hab. (249.01/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 230º |
Cellera de Ter, la |
Provincia de Girona |
88.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 37/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 121/205 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (32/37 formales + 89/168 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 205 contratos (37 formales + 168 menores) / 2027 hab. (101.13/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 231º |
Tallada d'Empordà, la |
Provincia de Girona |
88.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 69/100 | 33/48 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/10 formales + 24/38 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 48 contratos (10 formales + 38 menores) / 490 hab. (97.96/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 232º |
Bell-lloc d'Urgell |
Provincia de Lleida |
88.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 159/351 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 149/340 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 351 contratos (11 formales + 340 menores) / 2364 hab. (148.48/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 233º |
Odèn |
Provincia de Lleida |
88.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 17/48 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 14/45 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 48 contratos (3 formales + 45 menores) / 231 hab. (207.79/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 234º |
el Bruc |
Provincia de Barcelona |
88.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 95/96 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 143/254 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (88/95 formales + 55/159 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 255 contratos (96 formales + 159 menores) / 2290 hab. (111.35/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 235º |
Reus |
Provincia de Tarragona |
88.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 500/533 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 1812/6917 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (420/500 formales + 1392/6417 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 6950 contratos (533 formales + 6417 menores) / 111601 hab. (62.28/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 236º |
Armentera, l' |
Provincia de Girona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 61/133 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/18 formales + 43/115 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 133 contratos (18 formales + 115 menores) / 1080 hab. (123.15/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 237º |
Campllong |
Provincia de Girona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 25/25 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 96/100 | 24/25 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/25 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 25 contratos (25 formales + 0 menores) / 534 hab. (46.82/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 238º |
Isòvol |
Provincia de Girona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 22/40 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 15/33 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 40 contratos (7 formales + 33 menores) / 314 hab. (127.39/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 239º |
Mont-ras |
Provincia de Girona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 17/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 100/206 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/17 formales + 84/189 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 206 contratos (17 formales + 189 menores) / 1690 hab. (121.89/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 240º |
Urús |
Provincia de Girona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 15/36 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/11 formales + 6/25 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 36 contratos (11 formales + 25 menores) / 201 hab. (179.10/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 241º |
Sant Esteve de la Sarga |
Provincia de Lleida |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 14/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 79/100 | 11/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/14 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 16 contratos (16 formales + 0 menores) / 121 hab. (132.23/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 242º |
Borredà |
Provincia de Barcelona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 24/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 25/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/24 formales + 5/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 30 contratos (24 formales + 6 menores) / 433 hab. (69.28/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 243º |
Fogars de Montclús |
Provincia de Barcelona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 37/80 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/9 formales + 30/71 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 80 contratos (9 formales + 71 menores) / 494 hab. (161.94/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 244º |
Puig-reig |
Provincia de Barcelona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 45/46 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 19/100 | 294/1521 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (42/45 formales + 252/1476 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 1522 contratos (46 formales + 1476 menores) / 4565 hab. (333.41/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 245º |
Torrelles de Foix |
Provincia de Barcelona |
87.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 20/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 223/833 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/20 formales + 206/813 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 834 contratos (21 formales + 813 menores) / 2746 hab. (303.71/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 246º |
el Rourell |
Provincia de Tarragona |
87.9 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 77/338 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 77/338 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 90/100 | 338 contratos (0 formales + 338 menores) / 385 hab. (877.92/1.000 hab.), percentil 90 entre municipios de tamaño similar |
|
| 247º |
Cassà de la Selva |
Provincia de Girona |
87.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 137/142 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 818/1717 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (130/137 formales + 688/1580 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 1722 contratos (142 formales + 1580 menores) / 11131 hab. (154.70/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 248º |
Llobera |
Provincia de Lleida |
87.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 14/42 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 9/37 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 42 contratos (5 formales + 37 menores) / 201 hab. (208.96/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 249º |
Rubió |
Provincia de Barcelona |
87.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 16/43 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 12/39 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 43 contratos (4 formales + 39 menores) / 225 hab. (191.11/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 250º |
Sant Llorenç Savall |
Provincia de Barcelona |
87.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 25/27 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 253/943 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/25 formales + 230/918 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 945 contratos (27 formales + 918 menores) / 2587 hab. (365.29/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 251º |
Anglès |
Provincia de Girona |
87.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 70/76 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 72/100 | 416/578 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (60/70 formales + 356/508 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 584 contratos (76 formales + 508 menores) / 5944 hab. (98.25/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 252º |
Vajol, la |
Provincia de Girona |
87.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 112 hab. (62.50/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 253º |
la Molsosa |
Provincia de Lleida |
87.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 7/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 6/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 19 contratos (1 formales + 18 menores) / 100 hab. (190.00/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 254º |
Calldetenes |
Provincia de Barcelona |
87.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 35/39 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 299/728 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (33/35 formales + 266/693 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 732 contratos (39 formales + 693 menores) / 2733 hab. (267.84/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 255º |
Sant Cugat Sesgarrigues |
Provincia de Barcelona |
87.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 63/66 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 76/100 | 57/75 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/63 formales + 6/12 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 78 contratos (66 formales + 12 menores) / 1038 hab. (75.14/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 256º |
Bescanó |
Provincia de Girona |
87.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 34/35 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 68/100 | 281/413 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/34 formales + 251/379 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 414 contratos (35 formales + 379 menores) / 5088 hab. (81.37/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 257º |
Forallac |
Provincia de Girona |
87.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 49/50 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 109/217 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/49 formales + 62/168 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 218 contratos (50 formales + 168 menores) / 1790 hab. (121.79/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 258º |
Castellví de la Marca |
Provincia de Barcelona |
87.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 27/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 125/394 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/27 formales + 100/367 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 395 contratos (28 formales + 367 menores) / 1721 hab. (229.52/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 259º |
la Llacuna |
Provincia de Barcelona |
87.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 8/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 116/372 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 108/364 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 373 contratos (9 formales + 364 menores) / 959 hab. (388.95/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 260º |
Súria |
Provincia de Barcelona |
87.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 88/99 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 370/1560 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (69/88 formales + 301/1472 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 1571 contratos (99 formales + 1472 menores) / 6200 hab. (253.39/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 261º |
Pira |
Provincia de Tarragona |
87.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 34/101 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 28/94 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 101 contratos (7 formales + 94 menores) / 512 hab. (197.27/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 262º |
Espolla |
Provincia de Girona |
87.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 26/52 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/12 formales + 14/40 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 52 contratos (12 formales + 40 menores) / 398 hab. (130.65/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 263º |
Pals |
Provincia de Girona |
87.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 53/54 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 148/290 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (44/53 formales + 104/237 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 291 contratos (54 formales + 237 menores) / 2534 hab. (114.84/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 264º |
Senterada |
Provincia de Lleida |
87.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 6/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 160 hab. (37.50/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 265º |
la Fatarella |
Provincia de Tarragona |
87.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 18/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 70/173 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/18 formales + 53/155 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 174 contratos (19 formales + 155 menores) / 840 hab. (207.14/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 266º |
Tortosa |
Provincia de Tarragona |
87.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 365/380 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 1137/3594 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (315/365 formales + 822/3229 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 3609 contratos (380 formales + 3229 menores) / 35997 hab. (100.26/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 267º |
Olot |
Provincia de Girona |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 258/274 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 1467/3903 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (229/258 formales + 1238/3645 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 3919 contratos (274 formales + 3645 menores) / 39519 hab. (99.17/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 268º |
Tossa de Mar |
Provincia de Girona |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 88/88 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 379/919 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (77/88 formales + 302/831 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 919 contratos (88 formales + 831 menores) / 6347 hab. (144.79/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 269º |
Montferrer i Castellbò |
Provincia de Lleida |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 78/80 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 68/111 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (63/78 formales + 5/33 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 113 contratos (80 formales + 33 menores) / 1161 hab. (97.33/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 270º |
Organyà |
Provincia de Lleida |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 48/48 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 52/91 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (42/48 formales + 10/43 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 91 contratos (48 formales + 43 menores) / 853 hab. (106.68/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 271º |
Riu de Cerdanya |
Provincia de Lleida |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 6/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 5/12 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 13 contratos (1 formales + 12 menores) / 96 hab. (135.42/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 272º |
Collsuspina |
Provincia de Barcelona |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 80/100 | 4/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 129/540 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 125/536 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 94/100 | 541 contratos (5 formales + 536 menores) / 391 hab. (1383.63/1.000 hab.), percentil 94 entre municipios de tamaño similar |
|
| 273º |
Corbera d'Ebre |
Provincia de Tarragona |
87.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 16/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 53/111 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/16 formales + 40/95 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 111 contratos (16 formales + 95 menores) / 1023 hab. (108.50/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 274º |
Vidreres |
Provincia de Girona |
87.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 61/63 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 582/1311 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/61 formales + 531/1250 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 1313 contratos (63 formales + 1250 menores) / 8862 hab. (148.16/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 275º |
Fogars de la Selva |
Provincia de Barcelona |
87.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 89/330 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 84/324 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 330 contratos (6 formales + 324 menores) / 1704 hab. (193.66/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 276º |
Castellfollit de la Roca |
Provincia de Girona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 23/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 97/192 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/23 formales + 78/169 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 195 contratos (26 formales + 169 menores) / 966 hab. (201.86/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 277º |
Molló |
Provincia de Girona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 72/100 | 26/36 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/12 formales + 16/24 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 37 contratos (13 formales + 24 menores) / 351 hab. (105.41/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 278º |
Salt |
Provincia de Girona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 232/245 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 1192/2661 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (201/232 formales + 991/2429 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 2674 contratos (245 formales + 2429 menores) / 34491 hab. (77.53/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 279º |
Sant Martí Vell |
Provincia de Girona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 33/74 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 28/68 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 75 contratos (7 formales + 68 menores) / 271 hab. (276.75/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 280º |
Santa Coloma de Farners |
Provincia de Girona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 77/81 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 953/2155 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (66/77 formales + 887/2078 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 2159 contratos (81 formales + 2078 menores) / 13993 hab. (154.29/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 281º |
Sarroca de Bellera |
Provincia de Lleida |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 5/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 111 hab. (54.05/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 282º |
Tarrés |
Provincia de Lleida |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 126 hab. (31.75/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 283º |
Martorelles |
Provincia de Barcelona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 169/175 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 309/922 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (147/169 formales + 162/753 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 928 contratos (175 formales + 753 menores) / 4992 hab. (185.90/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 284º |
Viladecavalls |
Provincia de Barcelona |
87.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 104/109 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 422/1533 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (96/104 formales + 326/1429 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 1538 contratos (109 formales + 1429 menores) / 7817 hab. (196.75/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 285º |
Navata |
Provincia de Girona |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 43/43 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 63/89 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (34/43 formales + 29/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 89 contratos (43 formales + 46 menores) / 1507 hab. (59.06/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 286º |
Riudellots de la Selva |
Provincia de Girona |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 55/55 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 108/198 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (48/55 formales + 60/143 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 198 contratos (55 formales + 143 menores) / 2125 hab. (93.18/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 287º |
Sant Aniol de Finestres |
Provincia de Girona |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 21/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 76/100 | 19/25 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/21 formales + 1/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 25 contratos (21 formales + 4 menores) / 382 hab. (65.45/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 288º |
Canejan |
Provincia de Lleida |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 95 hab. (31.58/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 289º |
la Coma i la Pedra |
Provincia de Lleida |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 85/100 | 22/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 63/100 | 29/46 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/22 formales + 11/24 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 50 contratos (26 formales + 24 menores) / 277 hab. (180.51/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 290º |
Prullans |
Provincia de Lleida |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 15/38 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 5/28 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 38 contratos (10 formales + 28 menores) / 270 hab. (140.74/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 291º |
Montornès del Vallès |
Provincia de Barcelona |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 98/105 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 1045/3305 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (82/98 formales + 963/3207 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 3312 contratos (105 formales + 3207 menores) / 17102 hab. (193.66/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 292º |
Sabadell |
Provincia de Barcelona |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 1068/1146 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 2609/7859 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (909/1068 formales + 1700/6791 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 7937 contratos (1146 formales + 6791 menores) / 225368 hab. (35.22/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 293º |
Vilaverd |
Provincia de Tarragona |
87.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 29/90 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/8 formales + 22/82 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 90 contratos (8 formales + 82 menores) / 493 hab. (182.56/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 294º |
Cadaqués |
Provincia de Girona |
86.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 70/70 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 140/245 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (63/70 formales + 77/175 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 245 contratos (70 formales + 175 menores) / 2918 hab. (83.96/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 295º |
Llanars |
Provincia de Girona |
86.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 19/22 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 54/116 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/19 formales + 35/97 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 119 contratos (22 formales + 97 menores) / 516 hab. (230.62/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 296º |
Vilamaniscle |
Provincia de Girona |
86.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 11/32 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 8/29 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 32 contratos (3 formales + 29 menores) / 185 hab. (172.97/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 297º |
Fulleda |
Provincia de Lleida |
86.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 80/100 | 4/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 87 hab. (57.47/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 298º |
Ivars d'Urgell |
Provincia de Lleida |
86.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 24/25 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 95/275 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/24 formales + 75/251 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 276 contratos (25 formales + 251 menores) / 1578 hab. (174.90/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 299º |
Taradell |
Provincia de Barcelona |
86.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 59/62 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 386/1199 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (53/59 formales + 333/1140 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 1202 contratos (62 formales + 1140 menores) / 6854 hab. (175.37/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 300º |
Banyoles |
Provincia de Girona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 179/188 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 698/1602 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (159/179 formales + 539/1423 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 1611 contratos (188 formales + 1423 menores) / 20865 hab. (77.21/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 301º |
Osor |
Provincia de Girona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 12/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 47/107 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/12 formales + 37/95 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 109 contratos (14 formales + 95 menores) / 430 hab. (253.49/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 302º |
Sant Miquel de Campmajor |
Provincia de Girona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 15/44 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 11/40 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 44 contratos (4 formales + 40 menores) / 258 hab. (170.54/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 303º |
Vall-llobrega |
Provincia de Girona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 48/124 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 40/115 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 124 contratos (9 formales + 115 menores) / 891 hab. (139.17/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 304º |
Nalec |
Provincia de Lleida |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 5/16 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/5 formales + 2/11 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 16 contratos (5 formales + 11 menores) / 91 hab. (175.82/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 305º |
Rialp |
Provincia de Lleida |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 27/27 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 84/100 | 26/31 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/27 formales + 2/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 31 contratos (27 formales + 4 menores) / 654 hab. (47.40/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 306º |
Calaf |
Provincia de Barcelona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 155/160 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 73/100 | 162/223 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (149/155 formales + 13/68 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 228 contratos (160 formales + 68 menores) / 3644 hab. (62.57/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 307º |
Santa Cecília de Voltregà |
Provincia de Barcelona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 11/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/10 formales + 2/20 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 30 contratos (10 formales + 20 menores) / 197 hab. (152.28/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 308º |
Santa Maria de Besora |
Provincia de Barcelona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 5/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 164 hab. (30.49/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 309º |
Sitges |
Provincia de Barcelona |
86.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 594/606 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 1005/2201 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (529/594 formales + 476/1607 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 2213 contratos (606 formales + 1607 menores) / 32609 hab. (67.86/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 310º |
Maià de Montcal |
Provincia de Girona |
86.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 27/45 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 25/42 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 45 contratos (3 formales + 42 menores) / 498 hab. (90.36/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 311º |
Vilafant |
Provincia de Girona |
86.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 18/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 345/914 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/18 formales + 332/896 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 915 contratos (19 formales + 896 menores) / 5663 hab. (161.58/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 312º |
Aspa |
Provincia de Lleida |
86.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 13/40 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/14 formales + 4/26 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 40 contratos (14 formales + 26 menores) / 233 hab. (171.67/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 313º |
Cervelló |
Provincia de Barcelona |
86.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 86/90 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 492/1759 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (80/86 formales + 412/1673 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 1763 contratos (90 formales + 1673 menores) / 9743 hab. (180.95/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 314º |
la Sénia |
Provincia de Tarragona |
86.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 55/58 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 306/950 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (50/55 formales + 256/895 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 953 contratos (58 formales + 895 menores) / 5516 hab. (172.77/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 315º |
Bellprat |
Provincia de Barcelona |
86.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 69 hab. (28.99/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 316º |
Granollers |
Provincia de Barcelona |
86.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 562/614 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 1987/7080 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (474/562 formales + 1513/6518 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 7132 contratos (614 formales + 6518 menores) / 65341 hab. (109.15/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 317º |
Pacs del Penedès |
Provincia de Barcelona |
86.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 61/118 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/19 formales + 42/99 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 119 contratos (20 formales + 99 menores) / 932 hab. (127.68/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 318º |
Santa Maria de Palautordera |
Provincia de Barcelona |
86.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 113/122 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 638/1729 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (103/113 formales + 535/1616 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 1738 contratos (122 formales + 1616 menores) / 10080 hab. (172.42/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 319º |
l'Arboç |
Provincia de Tarragona |
86.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 64/74 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 362/1333 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (52/64 formales + 310/1269 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 1343 contratos (74 formales + 1269 menores) / 5721 hab. (234.75/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 320º |
Vilablareix |
Provincia de Girona |
86.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 47/50 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 254/595 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (43/47 formales + 211/548 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 598 contratos (50 formales + 548 menores) / 4077 hab. (146.68/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 321º |
Bovera |
Provincia de Lleida |
86.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 244 hab. (28.69/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 322º |
Tarroja de Segarra |
Provincia de Lleida |
86.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 7 contratos (6 formales + 1 menores) / 164 hab. (42.68/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 323º |
Castellterçol |
Provincia de Barcelona |
86.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 139/158 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 217/546 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (123/139 formales + 94/407 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 565 contratos (158 formales + 407 menores) / 2754 hab. (205.16/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 324º |
Sant Cugat del Vallès |
Provincia de Barcelona |
86.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 1001/1055 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 2880/8107 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (856/1001 formales + 2024/7106 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 8161 contratos (1055 formales + 7106 menores) / 97983 hab. (83.29/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 325º |
la Febró |
Provincia de Tarragona |
86.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 35 hab. (28.57/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 326º |
Calonge i Sant Antoni |
Provincia de Girona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 329/351 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 687/1361 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (297/329 formales + 390/1032 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 1383 contratos (351 formales + 1032 menores) / 12335 hab. (112.12/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 327º |
Massanes |
Provincia de Girona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 13/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 65/145 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 53/132 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 146 contratos (14 formales + 132 menores) / 882 hab. (165.53/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 328º |
Palau de Santa Eulàlia |
Provincia de Girona |
86.4 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 12/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 12/30 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 30 contratos (0 formales + 30 menores) / 124 hab. (241.94/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 329º |
Cubelles |
Provincia de Barcelona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 119/134 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 1062/3788 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (101/119 formales + 961/3669 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 3803 contratos (134 formales + 3669 menores) / 17673 hab. (215.19/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 330º |
Font-rubí |
Provincia de Barcelona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 29/29 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 61/150 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/29 formales + 34/121 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 150 contratos (29 formales + 121 menores) / 1441 hab. (104.09/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 331º |
Montgat |
Provincia de Barcelona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 243/248 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 635/1591 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (207/243 formales + 428/1348 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 1596 contratos (248 formales + 1348 menores) / 12879 hab. (123.92/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 332º |
Sant Boi de Lluçanès |
Provincia de Barcelona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 23/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 37/105 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/23 formales + 17/82 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 106 contratos (24 formales + 82 menores) / 602 hab. (176.08/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 333º |
Santpedor |
Provincia de Barcelona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 141/148 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 412/1196 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (120/141 formales + 292/1055 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 1203 contratos (148 formales + 1055 menores) / 7744 hab. (155.35/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 334º |
Montbrió del Camp |
Provincia de Tarragona |
86.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 21/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 132/474 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/21 formales + 115/453 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 474 contratos (21 formales + 453 menores) / 3157 hab. (150.14/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 335º |
Alp |
Provincia de Girona |
86.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 46/46 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 60/70 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (42/46 formales + 18/24 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 70 contratos (46 formales + 24 menores) / 1724 hab. (40.60/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 336º |
Campdevànol |
Provincia de Girona |
86.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 36/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 155/497 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (33/36 formales + 122/461 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 498 contratos (37 formales + 461 menores) / 3241 hab. (153.66/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 337º |
Castellnou de Bages |
Provincia de Barcelona |
86.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 13/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 89/291 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 77/278 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 292 contratos (14 formales + 278 menores) / 1473 hab. (198.23/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 338º |
Sant Quirze de Besora |
Provincia de Barcelona |
86.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 26/27 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 106/391 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/26 formales + 81/365 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 392 contratos (27 formales + 365 menores) / 2164 hab. (181.15/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 339º |
Pratdip |
Provincia de Tarragona |
86.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 23/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 67/133 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/23 formales + 44/110 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 136 contratos (26 formales + 110 menores) / 781 hab. (174.14/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 340º |
Cantallops |
Provincia de Girona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 17/42 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 16/41 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 42 contratos (1 formales + 41 menores) / 366 hab. (114.75/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 341º |
Colomers |
Provincia de Girona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 10/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 5/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 23 contratos (5 formales + 18 menores) / 208 hab. (110.58/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 342º |
Llambilles |
Provincia de Girona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 27/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 93/100 | 25/27 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/27 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 28 contratos (28 formales + 0 menores) / 737 hab. (37.99/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 343º |
Pont de Molins |
Provincia de Girona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 29/57 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 19/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 57 contratos (11 formales + 46 menores) / 585 hab. (97.44/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 344º |
Vila-sacra |
Provincia de Girona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 43/109 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 39/103 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 109 contratos (6 formales + 103 menores) / 878 hab. (124.15/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 345º |
Tírvia |
Provincia de Lleida |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 7/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 6/12 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 14 contratos (2 formales + 12 menores) / 141 hab. (99.29/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 346º |
Castellolí |
Provincia de Barcelona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 28/29 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 87/100 | 26/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/28 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 31 contratos (29 formales + 2 menores) / 669 hab. (46.34/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 347º |
Deltebre |
Provincia de Tarragona |
86.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 87/100 | 182/210 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 769/2391 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (164/182 formales + 605/2209 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 2419 contratos (210 formales + 2209 menores) / 12041 hab. (200.90/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 348º |
Albanyà |
Provincia de Girona |
86.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 157 hab. (25.48/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 349º |
Barbens |
Provincia de Lleida |
86.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 11/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 21/100 | 55/264 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/11 formales + 46/253 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 265 contratos (12 formales + 253 menores) / 929 hab. (285.25/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 350º |
Montoliu de Lleida |
Provincia de Lleida |
86.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 14/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 29/109 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/14 formales + 19/95 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 110 contratos (15 formales + 95 menores) / 488 hab. (225.41/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 351º |
Vilagrassa |
Provincia de Lleida |
86.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 36/116 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/19 formales + 19/97 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 117 contratos (20 formales + 97 menores) / 627 hab. (186.60/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 352º |
Senan |
Provincia de Tarragona |
86.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 75/100 | 3/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 13/51 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 10/48 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 93/100 | 52 contratos (4 formales + 48 menores) / 47 hab. (1106.38/1.000 hab.), percentil 93 entre municipios de tamaño similar |
|
| 353º |
Castell de Mur |
Provincia de Lleida |
86.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 6/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 159 hab. (50.31/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 354º |
la Guingueta d'Àneu |
Provincia de Lleida |
86.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 17/29 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/12 formales + 5/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 30 contratos (13 formales + 17 menores) / 278 hab. (107.91/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 355º |
el Molar |
Provincia de Tarragona |
86.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 10/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 20/63 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/10 formales + 11/53 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 73/100 | 64 contratos (11 formales + 53 menores) / 295 hab. (216.95/1.000 hab.), percentil 73 entre municipios de tamaño similar |
|
| 356º |
Sant Martí de Llémena |
Provincia de Girona |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 34/77 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 28/71 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 77 contratos (6 formales + 71 menores) / 726 hab. (106.06/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 357º |
Alcarràs |
Provincia de Lleida |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 58/60 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 464/1194 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/58 formales + 413/1136 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 1196 contratos (60 formales + 1136 menores) / 10256 hab. (116.61/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 358º |
Conca de Dalt |
Provincia de Lleida |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 20/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 23/35 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/20 formales + 5/15 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 36 contratos (21 formales + 15 menores) / 438 hab. (82.19/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 359º |
Ivars de Noguera |
Provincia de Lleida |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 17/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 65/100 | 17/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/17 formales + 2/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 27 contratos (18 formales + 9 menores) / 317 hab. (85.17/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 360º |
dels Plans de Sió |
Provincia de Lleida |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 12/12 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/12 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 12 contratos (12 formales + 0 menores) / 506 hab. (23.72/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 361º |
Prats i Sansor |
Provincia de Lleida |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 84/100 | 16/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 21/35 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/16 formales + 6/19 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 38 contratos (19 formales + 19 menores) / 252 hab. (150.79/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 362º |
Argentona |
Provincia de Barcelona |
85.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 224/230 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 567/1395 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (201/224 formales + 366/1171 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 1401 contratos (230 formales + 1171 menores) / 12891 hab. (108.68/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 363º |
Garrigàs |
Provincia de Girona |
85.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 22/46 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 20/44 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 46 contratos (2 formales + 44 menores) / 480 hab. (95.83/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 364º |
Alforja |
Provincia de Tarragona |
85.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 67/249 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 62/244 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 249 contratos (5 formales + 244 menores) / 2024 hab. (123.02/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 365º |
el Pinell de Brai |
Provincia de Tarragona |
85.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 41/107 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 38/104 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 107 contratos (3 formales + 104 menores) / 948 hab. (112.87/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 366º |
Torredembarra |
Provincia de Tarragona |
85.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 172/192 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 980/3392 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (148/172 formales + 832/3220 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 3412 contratos (192 formales + 3220 menores) / 18237 hab. (187.09/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 367º |
Espinelves |
Provincia de Girona |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 6/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 261 hab. (22.99/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 368º |
Agramunt |
Provincia de Lleida |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 66/67 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 223/716 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (58/66 formales + 165/650 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 717 contratos (67 formales + 650 menores) / 5653 hab. (126.84/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 369º |
La Granja d'Escarp |
Provincia de Lleida |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 77/100 | 34/44 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/23 formales + 14/21 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 44 contratos (23 formales + 21 menores) / 994 hab. (44.27/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 370º |
Lladurs |
Provincia de Lleida |
85.7 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 15/54 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 15/54 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 54 contratos (0 formales + 54 menores) / 186 hab. (290.32/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 371º |
el Vilosell |
Provincia de Lleida |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 177 hab. (22.60/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 372º |
Castellar del Vallès |
Provincia de Barcelona |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 406/416 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 485/826 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (358/406 formales + 127/420 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 836 contratos (416 formales + 420 menores) / 25422 hab. (32.88/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 373º |
les Masies de Roda |
Provincia de Barcelona |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 34/80 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 29/75 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 80 contratos (5 formales + 75 menores) / 758 hab. (105.54/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 374º |
Mediona |
Provincia de Barcelona |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 46/46 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 90/305 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (42/46 formales + 48/259 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 305 contratos (46 formales + 259 menores) / 2658 hab. (114.75/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 375º |
Rellinars |
Provincia de Barcelona |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 33/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 45/110 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/33 formales + 18/77 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 111 contratos (34 formales + 77 menores) / 926 hab. (119.87/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 376º |
Vilanova i la Geltrú |
Provincia de Barcelona |
85.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 440/476 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 1958/7058 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (390/440 formales + 1568/6618 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 7094 contratos (476 formales + 6618 menores) / 71641 hab. (99.02/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 377º |
Mont-roig del Camp |
Provincia de Tarragona |
85.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 95/114 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 933/3196 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (83/95 formales + 850/3101 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 3215 contratos (114 formales + 3101 menores) / 14615 hab. (219.98/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 378º |
Breda |
Provincia de Girona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 65/68 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 180/387 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (58/65 formales + 122/322 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 390 contratos (68 formales + 322 menores) / 3969 hab. (98.26/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 379º |
Far d'Empordà, el |
Provincia de Girona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 35/70 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 24/58 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 71 contratos (13 formales + 58 menores) / 628 hab. (113.06/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 380º |
Roses |
Provincia de Girona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 270/284 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 488/902 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (242/270 formales + 246/632 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 916 contratos (284 formales + 632 menores) / 20365 hab. (44.98/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 381º |
Vall de Bianya, la |
Provincia de Girona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 27/30 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 73/143 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/27 formales + 47/116 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 146 contratos (30 formales + 116 menores) / 1347 hab. (108.39/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 382º |
Vilaür |
Provincia de Girona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 7/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 5/11 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 13 contratos (2 formales + 11 menores) / 164 hab. (79.27/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 383º |
Alàs i Cerc |
Provincia de Lleida |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 320 hab. (21.88/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 384º |
Viladecans |
Provincia de Barcelona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 714/748 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 1657/5169 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (637/714 formales + 1020/4455 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 5203 contratos (748 formales + 4455 menores) / 67587 hab. (76.98/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 385º |
Blancafort |
Provincia de Tarragona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 17/100 | 12/72 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 4/63 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 72 contratos (9 formales + 63 menores) / 392 hab. (183.67/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 386º |
Bràfim |
Provincia de Tarragona |
85.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 29/75 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 17/62 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 75 contratos (13 formales + 62 menores) / 697 hab. (107.60/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 387º |
Sant Feliu de Guíxols |
Provincia de Girona |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 308/325 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 482/814 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (282/308 formales + 200/506 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 831 contratos (325 formales + 506 menores) / 23141 hab. (35.91/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 388º |
Farrera |
Provincia de Lleida |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 5/11 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 2/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 11 contratos (3 formales + 8 menores) / 118 hab. (93.22/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 389º |
Ivorra |
Provincia de Lleida |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 4/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 2/5 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 7 contratos (2 formales + 5 menores) / 100 hab. (70.00/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 390º |
Talavera |
Provincia de Lleida |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 6/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 280 hab. (21.43/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 391º |
Dosrius |
Provincia de Barcelona |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 157/168 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 258/533 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (136/157 formales + 122/376 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 544 contratos (168 formales + 376 menores) / 6287 hab. (86.53/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 392º |
Solivella |
Provincia de Tarragona |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 24/81 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/15 formales + 12/66 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 81 contratos (15 formales + 66 menores) / 633 hab. (127.96/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 393º |
Vilabella |
Provincia de Tarragona |
85.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 25/110 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 21/104 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 110 contratos (6 formales + 104 menores) / 724 hab. (151.93/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 394º |
Almatret |
Provincia de Lleida |
85.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 82/100 | 9/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 27/96 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/9 formales + 21/87 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 98 contratos (11 formales + 87 menores) / 292 hab. (335.62/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 395º |
Lluçà |
Provincia de Barcelona |
85.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 11/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/11 formales + 3/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 18 contratos (11 formales + 7 menores) / 281 hab. (64.06/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 396º |
Sagàs |
Provincia de Barcelona |
85.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 5/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 4/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 7 contratos (1 formales + 6 menores) / 154 hab. (45.45/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 397º |
Santa Coloma de Gramenet |
Provincia de Barcelona |
85.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 383/400 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 1153/4071 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (320/383 formales + 833/3688 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 4088 contratos (400 formales + 3688 menores) / 123981 hab. (32.97/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 398º |
Santa Oliva |
Provincia de Tarragona |
85.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 60/68 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 226/614 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (53/60 formales + 173/554 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 622 contratos (68 formales + 554 menores) / 3711 hab. (167.61/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 399º |
Vallfogona de Ripollès |
Provincia de Girona |
85.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 15/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 13/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/15 formales + 1/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 25 contratos (17 formales + 8 menores) / 225 hab. (111.11/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 400º |
Alcanar |
Provincia de Tarragona |
85.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 55/56 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 344/1363 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/55 formales + 297/1308 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 1364 contratos (56 formales + 1308 menores) / 10104 hab. (135.00/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 401º |
Salou |
Provincia de Tarragona |
85.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 572/601 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 82/100 | 509/617 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (499/572 formales + 10/45 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 646 contratos (601 formales + 45 menores) / 31491 hab. (20.51/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 402º |
Pau |
Provincia de Girona |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 18/77 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 16/74 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 77 contratos (3 formales + 74 menores) / 560 hab. (137.50/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 403º |
Sant Guim de Freixenet |
Provincia de Lleida |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 41/119 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 31/108 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 119 contratos (11 formales + 108 menores) / 1235 hab. (96.36/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 404º |
Matadepera |
Provincia de Barcelona |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 86/93 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 391/1610 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (82/86 formales + 309/1524 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 1617 contratos (93 formales + 1524 menores) / 9776 hab. (165.41/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 405º |
Olèrdola |
Provincia de Barcelona |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 95/99 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 139/244 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (90/95 formales + 49/149 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 248 contratos (99 formales + 149 menores) / 3945 hab. (62.86/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 406º |
Banyeres del Penedès |
Provincia de Tarragona |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 81/100 | 77/95 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 274/980 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (74/77 formales + 200/903 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 998 contratos (95 formales + 903 menores) / 3395 hab. (293.96/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 407º |
Querol |
Provincia de Tarragona |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 77/100 | 17/22 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/8 formales + 10/14 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 22 contratos (8 formales + 14 menores) / 611 hab. (36.01/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 408º |
Rocafort de Queralt |
Provincia de Tarragona |
85.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 13/40 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/12 formales + 7/28 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 67/100 | 41 contratos (13 formales + 28 menores) / 247 hab. (165.99/1.000 hab.), percentil 67 entre municipios de tamaño similar |
|
| 409º |
Alòs de Balaguer |
Provincia de Lleida |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 4/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/5 formales + 2/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 14 contratos (5 formales + 9 menores) / 118 hab. (118.64/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 410º |
Salàs de Pallars |
Provincia de Lleida |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 365 hab. (19.18/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 411º |
Vallbona de les Monges |
Provincia de Lleida |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 11/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/12 formales + 1/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 31 contratos (13 formales + 18 menores) / 223 hab. (139.01/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 412º |
el Brull |
Provincia de Barcelona |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 10/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 91/100 | 10/11 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 12 contratos (11 formales + 1 menores) / 296 hab. (40.54/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 413º |
Corbera de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 350/358 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 512/1061 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (313/350 formales + 199/711 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 1069 contratos (358 formales + 711 menores) / 16010 hab. (66.77/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 414º |
l'Aleixar |
Provincia de Tarragona |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 33/94 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/13 formales + 20/81 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 94 contratos (13 formales + 81 menores) / 1009 hab. (93.16/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 415º |
Godall |
Provincia de Tarragona |
85.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 27/30 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 24/29 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/27 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 32 contratos (30 formales + 2 menores) / 591 hab. (54.15/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 416º |
Coll de Nargó |
Provincia de Lleida |
84.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 20/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/18 formales + 2/16 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 34 contratos (18 formales + 16 menores) / 585 hab. (58.12/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 417º |
la Granadella |
Provincia de Lleida |
84.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 28/73 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 20/65 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 73 contratos (8 formales + 65 menores) / 748 hab. (97.59/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 418º |
Guimerà |
Provincia de Lleida |
84.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 250 hab. (28.00/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 419º |
el Masnou |
Provincia de Barcelona |
84.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 192/210 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 628/1687 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (172/192 formales + 456/1495 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 1705 contratos (210 formales + 1495 menores) / 24761 hab. (68.86/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 420º |
Sant Pere de Riudebitlles |
Provincia de Barcelona |
84.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 50/51 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 82/166 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (46/50 formales + 36/116 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 167 contratos (51 formales + 116 menores) / 2516 hab. (66.38/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 421º |
Castell d'Aro, Platja d'Aro i s'Agaró |
Provincia de Girona |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 167/172 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 418/1090 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (152/167 formales + 266/923 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 1095 contratos (172 formales + 923 menores) / 12982 hab. (84.35/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 422º |
Riells i Viabrea |
Provincia de Girona |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 64/69 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 200/460 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (60/64 formales + 140/396 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 465 contratos (69 formales + 396 menores) / 4635 hab. (100.32/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 423º |
Alcanó |
Provincia de Lleida |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 71/100 | 10/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 13/100 | 67/519 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/10 formales + 58/509 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 96/100 | 523 contratos (14 formales + 509 menores) / 244 hab. (2143.44/1.000 hab.), percentil 96 entre municipios de tamaño similar |
|
| 424º |
el Cogul |
Provincia de Lleida |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 163 hab. (18.40/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 425º |
Olvan |
Provincia de Barcelona |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 33/94 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 22/82 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 94 contratos (12 formales + 82 menores) / 924 hab. (101.73/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 426º |
Santa Susanna |
Provincia de Barcelona |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 78/85 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 174/419 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (74/78 formales + 100/341 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 426 contratos (85 formales + 341 menores) / 4099 hab. (103.93/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 427º |
Poboleda |
Provincia de Tarragona |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 8/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 19/63 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 11/55 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 64 contratos (9 formales + 55 menores) / 345 hab. (185.51/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 428º |
Tivenys |
Provincia de Tarragona |
84.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 31/104 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 26/99 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 104 contratos (5 formales + 99 menores) / 948 hab. (109.70/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 429º |
Fortià |
Provincia de Girona |
84.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 65/100 | 24/37 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 19/32 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 37 contratos (5 formales + 32 menores) / 793 hab. (46.66/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 430º |
Àger |
Provincia de Lleida |
84.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 15/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/18 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 18 contratos (18 formales + 0 menores) / 637 hab. (28.26/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 431º |
Llardecans |
Provincia de Lleida |
84.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 8/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 444 hab. (18.02/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 432º |
Sora |
Provincia de Barcelona |
84.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 14/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 12/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 0/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 20 contratos (16 formales + 4 menores) / 225 hab. (88.89/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 433º |
Riudoms |
Provincia de Tarragona |
84.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 90/93 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 223/527 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (74/90 formales + 149/437 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 530 contratos (93 formales + 437 menores) / 6891 hab. (76.91/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 434º |
Vilaplana |
Provincia de Tarragona |
84.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 21/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 20/43 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/21 formales + 2/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 43 contratos (21 formales + 22 menores) / 549 hab. (78.32/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 435º |
Hostalric |
Provincia de Girona |
84.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 64/68 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 176/393 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (54/64 formales + 122/329 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 397 contratos (68 formales + 329 menores) / 4493 hab. (88.36/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 436º |
Port de la Selva, el |
Provincia de Girona |
84.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 32/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 91/100 | 30/33 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/32 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 35 contratos (34 formales + 1 menores) / 1053 hab. (33.24/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 437º |
Ossó de Sió |
Provincia de Lleida |
84.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 6/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 10 contratos (8 formales + 2 menores) / 198 hab. (50.51/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 438º |
Puigverd d'Agramunt |
Provincia de Lleida |
84.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 4 contratos (3 formales + 1 menores) / 231 hab. (17.32/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 439º |
Vielha e Mijaran |
Provincia de Lleida |
84.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 204/224 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 226/461 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (166/204 formales + 60/257 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 481 contratos (224 formales + 257 menores) / 5865 hab. (82.01/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 440º |
les Cabanyes |
Provincia de Barcelona |
84.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 24/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 85/100 | 22/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (21/24 formales + 1/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 26 contratos (24 formales + 2 menores) / 1060 hab. (24.53/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 441º |
Golmés |
Provincia de Lleida |
84.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 34/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 51/132 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (31/34 formales + 20/98 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 132 contratos (34 formales + 98 menores) / 1909 hab. (69.15/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 442º |
Olius |
Provincia de Lleida |
84.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 79/100 | 11/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 87/323 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/11 formales + 78/312 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 326 contratos (14 formales + 312 menores) / 990 hab. (329.29/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 443º |
Vinaixa |
Provincia de Lleida |
84.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 12/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 0/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 18 contratos (14 formales + 4 menores) / 437 hab. (41.19/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 444º |
Barcelona |
Provincia de Barcelona |
84.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 2695/2792 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 10782/30999 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2313/2695 formales + 8469/28304 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 31096 contratos (2792 formales + 28304 menores) / 1731649 hab. (17.96/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 445º |
Gratallops |
Provincia de Tarragona |
84.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 5/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 226 hab. (26.55/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 446º |
Vilademuls |
Provincia de Girona |
84.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 19/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 13/16 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 23 contratos (7 formales + 16 menores) / 898 hab. (25.61/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 447º |
Castelló de Farfanya |
Provincia de Lleida |
84.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 85/100 | 11/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/13 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 13 contratos (13 formales + 0 menores) / 548 hab. (23.72/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 448º |
les Valls d'Aguilar |
Provincia de Lleida |
84.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 253 hab. (15.81/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 449º |
Tagamanent |
Provincia de Barcelona |
84.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 11/21 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 3/12 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 21 contratos (9 formales + 12 menores) / 328 hab. (64.02/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 450º |
Miravet |
Provincia de Tarragona |
84.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 24/63 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 18/57 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 63 contratos (6 formales + 57 menores) / 703 hab. (89.62/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 451º |
Albons |
Provincia de Girona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 85/100 | 17/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/12 formales + 5/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 20 contratos (12 formales + 8 menores) / 845 hab. (23.67/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 452º |
Castellví de Rosanes |
Provincia de Barcelona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 46/49 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 96/100 | 44/46 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (44/46 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 49 contratos (49 formales + 0 menores) / 2171 hab. (22.57/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 453º |
Montclar |
Provincia de Barcelona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 4/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 0/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 13 contratos (6 formales + 7 menores) / 132 hab. (98.48/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 454º |
Sant Antoni de Vilamajor |
Provincia de Barcelona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 88/88 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 176/400 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (77/88 formales + 99/312 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 400 contratos (88 formales + 312 menores) / 6724 hab. (59.49/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 455º |
Sant Esteve de Palautordera |
Provincia de Barcelona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 78/215 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 68/204 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 215 contratos (11 formales + 204 menores) / 3099 hab. (69.38/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 456º |
Sant Vicenç de Torelló |
Provincia de Barcelona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 52/149 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (23/23 formales + 29/126 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 149 contratos (23 formales + 126 menores) / 2117 hab. (70.38/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 457º |
Constantí |
Provincia de Tarragona |
84.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 78/83 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 250/766 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (59/78 formales + 191/688 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 771 contratos (83 formales + 688 menores) / 7108 hab. (108.47/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 458º |
el Milà |
Provincia de Tarragona |
84.3 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 11/49 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 11/49 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 76/100 | 49 contratos (0 formales + 49 menores) / 194 hab. (252.58/1.000 hab.), percentil 76 entre municipios de tamaño similar |
|
| 459º |
Juià |
Provincia de Girona |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 8/12 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 4/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 12 contratos (4 formales + 8 menores) / 319 hab. (37.62/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 460º |
Juneda |
Provincia de Lleida |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 31/31 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 89/194 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/31 formales + 61/163 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 194 contratos (31 formales + 163 menores) / 3453 hab. (56.18/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 461º |
Penelles |
Provincia de Lleida |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 89/100 | 8/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 9 contratos (9 formales + 0 menores) / 431 hab. (20.88/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 462º |
Barberà del Vallès |
Provincia de Barcelona |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 272/292 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 658/2042 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (230/272 formales + 428/1770 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 2062 contratos (292 formales + 1770 menores) / 33987 hab. (60.67/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 463º |
Castellet i la Gornal |
Provincia de Barcelona |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 30/30 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 71/227 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/30 formales + 45/197 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 227 contratos (30 formales + 197 menores) / 2776 hab. (81.77/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 464º |
Mataró |
Provincia de Barcelona |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 636/669 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 783/1518 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (549/636 formales + 234/882 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 1551 contratos (669 formales + 882 menores) / 131683 hab. (11.78/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 465º |
Batea |
Provincia de Tarragona |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 31/36 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 95/308 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/31 formales + 69/277 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 313 contratos (36 formales + 277 menores) / 1875 hab. (166.93/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 466º |
Roquetes |
Provincia de Tarragona |
84.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 16/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 277/949 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/16 formales + 264/933 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 950 contratos (17 formales + 933 menores) / 8607 hab. (110.38/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 467º |
dels Alamús |
Provincia de Lleida |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 11/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 34/110 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/11 formales + 23/99 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 111 contratos (12 formales + 99 menores) / 835 hab. (132.93/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 468º |
l'Albagés |
Provincia de Lleida |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 5/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 339 hab. (14.75/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 469º |
les Borges Blanques |
Provincia de Lleida |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 53/57 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 204/571 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (48/53 formales + 156/518 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 575 contratos (57 formales + 518 menores) / 6482 hab. (88.71/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 470º |
Massoteres |
Provincia de Lleida |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 7/16 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 1/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 16 contratos (7 formales + 9 menores) / 227 hab. (70.48/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 471º |
el Poal |
Provincia de Lleida |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 78/100 | 14/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 2/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 18 contratos (14 formales + 4 menores) / 649 hab. (27.73/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 472º |
Cabrera de Mar |
Provincia de Barcelona |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 95/104 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 172/421 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (85/95 formales + 87/326 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 430 contratos (104 formales + 326 menores) / 5045 hab. (85.23/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 473º |
el Papiol |
Provincia de Barcelona |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 65/66 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 118/242 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (57/65 formales + 61/177 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 243 contratos (66 formales + 177 menores) / 4404 hab. (55.18/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 474º |
Rubí |
Provincia de Barcelona |
84.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 255/264 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 1283/4742 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (206/255 formales + 1077/4487 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 4751 contratos (264 formales + 4487 menores) / 82823 hab. (57.36/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 475º |
Vilabertran |
Provincia de Girona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 10/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 41/68 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 31/58 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 69 contratos (11 formales + 58 menores) / 961 hab. (71.80/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 476º |
Talarn |
Provincia de Lleida |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 22/22 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 14/22 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/22 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 22 contratos (22 formales + 0 menores) / 555 hab. (39.64/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 477º |
Torrelameu |
Provincia de Lleida |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 19/100 | 17/90 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 12/84 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 90 contratos (6 formales + 84 menores) / 788 hab. (114.21/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 478º |
Vilamòs |
Provincia de Lleida |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 85/100 | 11/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 53/100 | 9/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/11 formales + 1/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 19 contratos (13 formales + 6 menores) / 174 hab. (109.20/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 479º |
Avinyonet del Penedès |
Provincia de Barcelona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 32/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 88/100 | 28/32 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/32 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 32 contratos (32 formales + 0 menores) / 1782 hab. (17.96/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 480º |
Sant Bartomeu del Grau |
Provincia de Barcelona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 20/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 85/100 | 17/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/20 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 20 contratos (20 formales + 0 menores) / 933 hab. (21.44/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 481º |
Sant Joan Despí |
Provincia de Barcelona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 284/296 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 581/1648 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (239/284 formales + 342/1364 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 1660 contratos (296 formales + 1364 menores) / 35926 hab. (46.21/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 482º |
Bellvei |
Provincia de Tarragona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 53/58 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 96/100 | 51/53 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/53 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 58 contratos (58 formales + 0 menores) / 2460 hab. (23.58/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 483º |
Roda de Berà |
Provincia de Tarragona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 201/215 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 65/100 | 255/391 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (192/201 formales + 63/190 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 405 contratos (215 formales + 190 menores) / 8260 hab. (49.03/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 484º |
Santa Bàrbara |
Provincia de Tarragona |
84.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 40/41 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 102/244 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (37/40 formales + 65/204 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 245 contratos (41 formales + 204 menores) / 3871 hab. (63.29/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 485º |
Preixens |
Provincia de Lleida |
83.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 12/31 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 4/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 31 contratos (9 formales + 22 menores) / 399 hab. (77.69/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 486º |
Sudanell |
Provincia de Lleida |
83.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 24/44 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 14/34 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 44 contratos (10 formales + 34 menores) / 915 hab. (48.09/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 487º |
Jorba |
Provincia de Barcelona |
83.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 25/68 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 15/57 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 68 contratos (11 formales + 57 menores) / 850 hab. (80.00/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 488º |
Sant Ferriol |
Provincia de Girona |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 7/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 6/19 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 20 contratos (1 formales + 19 menores) / 245 hab. (81.63/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 489º |
Sant Pere Pescador |
Provincia de Girona |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 84/100 | 27/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 112/226 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/27 formales + 88/199 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 231 contratos (32 formales + 199 menores) / 2290 hab. (100.87/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 490º |
Castelldans |
Provincia de Lleida |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 95/100 | 18/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/19 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 20 contratos (20 formales + 0 menores) / 952 hab. (21.01/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 491º |
Montornès de Segarra |
Provincia de Lleida |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 2/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 87 hab. (34.48/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 492º |
Naut Aran |
Provincia de Lleida |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 62/63 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 65/100 | 49/75 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (49/62 formales + 0/13 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 76 contratos (63 formales + 13 menores) / 1902 hab. (39.96/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 493º |
Aguilar de Segarra |
Provincia de Barcelona |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 292 hab. (13.70/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 494º |
Sallent |
Provincia de Barcelona |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 82/86 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 195/551 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (73/82 formales + 122/469 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 555 contratos (86 formales + 469 menores) / 7030 hab. (78.95/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 495º |
Sant Quirze Safaja |
Provincia de Barcelona |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 70/100 | 14/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/15 formales + 0/5 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 20 contratos (15 formales + 5 menores) / 663 hab. (30.17/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 496º |
Ginestar |
Provincia de Tarragona |
83.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 11/11 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/11 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 11 contratos (11 formales + 0 menores) / 800 hab. (13.75/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 497º |
Campins |
Provincia de Barcelona |
83.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 15/27 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 11/23 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 27 contratos (4 formales + 23 menores) / 586 hab. (46.08/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 498º |
Gaià |
Provincia de Barcelona |
83.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 5/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 13 contratos (5 formales + 8 menores) / 172 hab. (75.58/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 499º |
Rupit i Pruit |
Provincia de Barcelona |
83.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 8/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/18 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 18 contratos (18 formales + 0 menores) / 280 hab. (64.29/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 500º |
Vallromanes |
Provincia de Barcelona |
83.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 53/55 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 76/135 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (49/53 formales + 27/82 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 137 contratos (55 formales + 82 menores) / 2778 hab. (49.32/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 501º |
Aiguamúrcia |
Provincia de Tarragona |
83.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 48/181 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 43/175 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 69/100 | 182 contratos (7 formales + 175 menores) / 987 hab. (184.40/1.000 hab.), percentil 69 entre municipios de tamaño similar |
|
| 502º |
la Secuita |
Provincia de Tarragona |
83.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 53/56 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 50/67 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/53 formales + 3/14 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 70 contratos (56 formales + 14 menores) / 1845 hab. (37.94/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 503º |
Lloret de Mar |
Provincia de Girona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 283/296 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 623/1377 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (254/283 formales + 369/1094 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 1390 contratos (296 formales + 1094 menores) / 43000 hab. (32.33/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 504º |
Sant Joan de les Abadesses |
Provincia de Girona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 53/54 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 89/145 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/53 formales + 42/92 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 146 contratos (54 formales + 92 menores) / 3404 hab. (42.89/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 505º |
les Oluges |
Provincia de Lleida |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 4/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 2/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 7 contratos (3 formales + 4 menores) / 167 hab. (41.92/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 506º |
Tornabous |
Provincia de Lleida |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 68/100 | 17/25 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/15 formales + 3/10 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 25 contratos (15 formales + 10 menores) / 832 hab. (30.05/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 507º |
l'Espunyola |
Provincia de Barcelona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 7/22 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 1/14 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 22 contratos (8 formales + 14 menores) / 260 hab. (84.62/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 508º |
Gualba |
Provincia de Barcelona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 47/104 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/19 formales + 32/85 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 105 contratos (20 formales + 85 menores) / 1766 hab. (59.46/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 509º |
Montmeló |
Provincia de Barcelona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 234/247 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 68/100 | 254/373 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (206/234 formales + 48/139 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 386 contratos (247 formales + 139 menores) / 8886 hab. (43.44/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 510º |
Mura |
Provincia de Barcelona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 235 hab. (12.77/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 511º |
Flix |
Provincia de Tarragona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 26/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 65/232 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/26 formales + 45/206 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 232 contratos (26 formales + 206 menores) / 3340 hab. (69.46/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 512º |
Vimbodí i Poblet |
Provincia de Tarragona |
83.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 16/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 24/80 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/16 formales + 10/64 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 80 contratos (16 formales + 64 menores) / 887 hab. (90.19/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 513º |
Fígols |
Provincia de Barcelona |
83.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 40 hab. (50.00/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 514º |
Gurb |
Provincia de Barcelona |
83.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 33/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 65/126 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (32/33 formales + 33/93 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 126 contratos (33 formales + 93 menores) / 2741 hab. (45.97/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 515º |
Bellcaire d'Empordà |
Provincia de Girona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 8/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 63/100 | 29/46 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/8 formales + 22/38 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 47 contratos (9 formales + 38 menores) / 723 hab. (65.01/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 516º |
Sant Ramon |
Provincia de Lleida |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 6/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 483 hab. (12.42/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 517º |
Térmens |
Provincia de Lleida |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 31/64 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 19/50 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 64 contratos (14 formales + 50 menores) / 1350 hab. (47.41/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 518º |
Castellbisbal |
Provincia de Barcelona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 310/315 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 322/500 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (261/310 formales + 61/190 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 505 contratos (315 formales + 190 menores) / 13061 hab. (38.66/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 519º |
Figaró-Montmany |
Provincia de Barcelona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 20/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 95/100 | 19/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/20 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 21 contratos (21 formales + 0 menores) / 1195 hab. (17.57/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 520º |
Sant Martí de Tous |
Provincia de Barcelona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 29/61 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/14 formales + 16/47 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 61 contratos (14 formales + 47 menores) / 1269 hab. (48.07/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 521º |
Vilassar de Mar |
Provincia de Barcelona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 108/117 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 340/1022 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (91/108 formales + 249/914 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 58/100 | 1031 contratos (117 formales + 914 menores) / 21227 hab. (48.57/1.000 hab.), percentil 58 entre municipios de tamaño similar |
|
| 522º |
la Canonja |
Provincia de Tarragona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 93/93 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 129/316 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (87/93 formales + 42/223 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 316 contratos (93 formales + 223 menores) / 6001 hab. (52.66/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 523º |
Sarral |
Provincia de Tarragona |
83.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 23/100 | 31/137 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 30/135 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 56/100 | 137 contratos (2 formales + 135 menores) / 1644 hab. (83.33/1.000 hab.), percentil 56 entre municipios de tamaño similar |
|
| 524º |
Garrigoles |
Provincia de Girona |
83.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 182 hab. (10.99/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 525º |
Maials |
Provincia de Lleida |
83.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 24/63 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/13 formales + 14/50 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 63 contratos (13 formales + 50 menores) / 951 hab. (66.25/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 526º |
Mieres |
Provincia de Girona |
83.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 369 hab. (10.84/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 527º |
Alguaire |
Provincia de Lleida |
83.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 36/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 62/218 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/36 formales + 38/182 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 219 contratos (37 formales + 182 menores) / 3060 hab. (71.57/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 528º |
Calella |
Provincia de Barcelona |
83.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 204/215 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 318/571 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (184/204 formales + 134/367 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 582 contratos (215 formales + 367 menores) / 20864 hab. (27.89/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 529º |
Fonollosa |
Provincia de Barcelona |
83.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 37/39 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 40/61 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (33/37 formales + 7/24 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 63 contratos (39 formales + 24 menores) / 1570 hab. (40.13/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 530º |
Vallcebre |
Provincia de Barcelona |
83.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 62/100 | 5/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 3/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 8 contratos (2 formales + 6 menores) / 260 hab. (30.77/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 531º |
Ordis |
Provincia de Girona |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 4/5 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 7 contratos (2 formales + 5 menores) / 409 hab. (17.11/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 532º |
Alfés |
Provincia de Lleida |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 5/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 284 hab. (24.65/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 533º |
Oliana |
Provincia de Lleida |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 36/41 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 66/181 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/36 formales + 36/145 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 186 contratos (41 formales + 145 menores) / 1874 hab. (99.25/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 534º |
dels Omells de na Gaia |
Provincia de Lleida |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 3/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/3 formales + 2/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 10 contratos (3 formales + 7 menores) / 126 hab. (79.37/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 535º |
Vilanova de la Barca |
Provincia de Lleida |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 21/80 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 15/73 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 80 contratos (7 formales + 73 menores) / 1163 hab. (68.79/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 536º |
Avinyó |
Provincia de Barcelona |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 31/32 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 51/156 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/31 formales + 27/125 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 157 contratos (32 formales + 125 menores) / 2322 hab. (67.61/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 537º |
Sant Martí Sesgueioles |
Provincia de Barcelona |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 8/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 4/26 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 30 contratos (4 formales + 26 menores) / 353 hab. (84.99/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 538º |
Tiana |
Provincia de Barcelona |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 99/107 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 254/613 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (90/99 formales + 164/514 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 621 contratos (107 formales + 514 menores) / 9331 hab. (66.55/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 539º |
Vila-seca |
Provincia de Tarragona |
83.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 204/210 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 295/759 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (173/204 formales + 122/555 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 765 contratos (210 formales + 555 menores) / 23917 hab. (31.99/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 540º |
Castelló d'Empúries |
Provincia de Girona |
83.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 147/158 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 327/664 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (128/147 formales + 199/517 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 675 contratos (158 formales + 517 menores) / 12201 hab. (55.32/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 541º |
Bellpuig |
Provincia de Lleida |
83.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 64/64 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 114/276 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (52/64 formales + 62/212 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 276 contratos (64 formales + 212 menores) / 5510 hab. (50.09/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 542º |
Sant Vicenç de Castellet |
Provincia de Barcelona |
83.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 155/168 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 280/590 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (143/155 formales + 137/435 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 603 contratos (168 formales + 435 menores) / 10164 hab. (59.33/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 543º |
la Torre de l'Espanyol |
Provincia de Tarragona |
83.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 69/100 | 11/16 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/9 formales + 2/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 16 contratos (9 formales + 7 menores) / 641 hab. (24.96/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 544º |
Porqueres |
Provincia de Girona |
82.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 61/64 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 120/219 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (57/61 formales + 63/158 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 222 contratos (64 formales + 158 menores) / 4811 hab. (46.14/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 545º |
Ultramort |
Provincia de Girona |
82.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 218 hab. (9.17/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 546º |
Lleida |
Provincia de Lleida |
82.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 829/893 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 840/1410 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (720/829 formales + 120/581 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 1474 contratos (893 formales + 581 menores) / 146266 hab. (10.08/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 547º |
la Pobla de Cérvoles |
Provincia de Lleida |
82.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 208 hab. (9.62/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 548º |
Premià de Mar |
Provincia de Barcelona |
82.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 250/254 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 331/563 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (224/250 formales + 107/313 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 567 contratos (254 formales + 313 menores) / 29431 hab. (19.27/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 549º |
Lladó |
Provincia de Girona |
82.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 822 hab. (8.52/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 550º |
Sarroca de Lleida |
Provincia de Lleida |
82.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 82/100 | 14/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 15/21 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/14 formales + 1/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 24 contratos (17 formales + 7 menores) / 383 hab. (62.66/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 551º |
Subirats |
Provincia de Barcelona |
82.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 49/52 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 94/100 | 46/49 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (46/49 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 52 contratos (52 formales + 0 menores) / 3288 hab. (15.82/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 552º |
Aldover |
Provincia de Tarragona |
82.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 78/100 | 18/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/15 formales + 4/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 24 contratos (16 formales + 8 menores) / 901 hab. (26.64/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 553º |
Garcia |
Provincia de Tarragona |
82.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 12/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 24/55 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 13/43 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 57 contratos (14 formales + 43 menores) / 551 hab. (103.45/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 554º |
Llosses, les |
Provincia de Girona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 3/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 197 hab. (20.30/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 555º |
Sant Joan de Mollet |
Provincia de Girona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 11/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 10/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 23 contratos (1 formales + 22 menores) / 536 hab. (42.91/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 556º |
Foradada |
Provincia de Lleida |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 8/16 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 3/10 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 53/100 | 17 contratos (7 formales + 10 menores) / 193 hab. (88.08/1.000 hab.), percentil 53 entre municipios de tamaño similar |
|
| 557º |
Sanaüja |
Provincia de Lleida |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 6/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 385 hab. (20.78/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 558º |
Vila-Sana |
Provincia de Lleida |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 90/100 | 9/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/9 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 10 contratos (9 formales + 1 menores) / 753 hab. (13.28/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 559º |
Arenys de Mar |
Provincia de Barcelona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 109/117 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 406/1054 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (96/109 formales + 310/945 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 1062 contratos (117 formales + 945 menores) / 17042 hab. (62.32/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 560º |
Castellcir |
Provincia de Barcelona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 20/37 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/19 formales + 4/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 38 contratos (20 formales + 18 menores) / 804 hab. (47.26/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 561º |
Malla |
Provincia de Barcelona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 6/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 3/15 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 19 contratos (4 formales + 15 menores) / 285 hab. (66.67/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 562º |
Veciana |
Provincia de Barcelona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 3/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 168 hab. (29.76/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 563º |
Maspujols |
Provincia de Tarragona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 8/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 35/76 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 27/68 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 77 contratos (9 formales + 68 menores) / 915 hab. (84.15/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 564º |
Prades |
Provincia de Tarragona |
82.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 13/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 53/100 | 18/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/13 formales + 6/21 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 35 contratos (14 formales + 21 menores) / 629 hab. (55.64/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 565º |
Borrassà |
Provincia de Girona |
82.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 6/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 804 hab. (7.46/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 566º |
Malgrat de Mar |
Provincia de Barcelona |
82.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 258/292 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 561/1141 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (232/258 formales + 329/883 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 1175 contratos (292 formales + 883 menores) / 19714 hab. (59.60/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 567º |
Navàs |
Provincia de Barcelona |
82.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 32/33 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 123/348 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/32 formales + 95/316 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 349 contratos (33 formales + 316 menores) / 6238 hab. (55.95/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 568º |
Sant Salvador de Guardiola |
Provincia de Barcelona |
82.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 45/46 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 74/180 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (36/45 formales + 38/135 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 181 contratos (46 formales + 135 menores) / 3612 hab. (50.11/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 569º |
Darnius |
Provincia de Girona |
82.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 563 hab. (7.10/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 570º |
Badia del Vallès |
Provincia de Barcelona |
82.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 79/87 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 320/885 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (67/79 formales + 253/806 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 893 contratos (87 formales + 806 menores) / 13060 hab. (68.38/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 571º |
Mollet del Vallès |
Provincia de Barcelona |
82.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 340/349 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 88/100 | 300/342 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (300/340 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 351 contratos (349 formales + 2 menores) / 52990 hab. (6.62/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 572º |
Santa Margarida de Montbui |
Provincia de Barcelona |
82.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 233/245 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 58/100 | 245/424 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (187/233 formales + 58/191 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 436 contratos (245 formales + 191 menores) / 10631 hab. (41.01/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 573º |
Verdú |
Provincia de Lleida |
82.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 17/60 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 11/54 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 60 contratos (6 formales + 54 menores) / 876 hab. (68.49/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 574º |
Vilajuïga |
Provincia de Girona |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 12/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 14 contratos (14 formales + 0 menores) / 1177 hab. (11.89/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 575º |
la Fuliola |
Provincia de Lleida |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 20/68 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 15/62 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 68 contratos (6 formales + 62 menores) / 1262 hab. (53.88/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 576º |
Llavorsí |
Provincia de Lleida |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 78/100 | 14/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 53/100 | 17/32 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/14 formales + 4/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 36 contratos (18 formales + 18 menores) / 342 hab. (105.26/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 577º |
Montellà i Martinet |
Provincia de Lleida |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 598 hab. (6.69/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 578º |
Peramola |
Provincia de Lleida |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 5/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 339 hab. (20.65/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 579º |
Navarcles |
Provincia de Barcelona |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 122/129 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 65/100 | 136/209 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (106/122 formales + 30/87 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 216 contratos (129 formales + 87 menores) / 6276 hab. (34.42/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 580º |
Pontons |
Provincia de Barcelona |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 516 hab. (13.57/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 581º |
Sant Feliu de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3080/3092 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 3293/5415 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2579/3080 formales + 714/2335 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 82/100 | 5427 contratos (3092 formales + 2335 menores) / 46781 hab. (116.01/1.000 hab.), percentil 82 entre municipios de tamaño similar |
|
| 582º |
Vallmoll |
Provincia de Tarragona |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 32/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 77/100 | 33/43 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (31/32 formales + 2/11 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 45 contratos (34 formales + 11 menores) / 1997 hab. (22.53/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 583º |
el Vendrell |
Provincia de Tarragona |
82.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 386/415 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 76/100 | 376/493 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (331/386 formales + 45/107 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 522 contratos (415 formales + 107 menores) / 41133 hab. (12.69/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 584º |
Montagut i Oix |
Provincia de Girona |
82.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 21/22 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 22/39 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/21 formales + 8/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 40 contratos (22 formales + 18 menores) / 1011 hab. (39.56/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 585º |
Sant Joan les Fonts |
Provincia de Girona |
82.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 25/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 69/135 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/25 formales + 44/110 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 136 contratos (26 formales + 110 menores) / 3167 hab. (42.94/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 586º |
la Floresta |
Provincia de Lleida |
82.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 159 hab. (6.29/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 587º |
Colldejou |
Provincia de Tarragona |
82.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 155 hab. (6.45/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 588º |
el Montmell |
Provincia de Tarragona |
82.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 13/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/13 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 13 contratos (13 formales + 0 menores) / 1958 hab. (6.64/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 589º |
la Riera de Gaià |
Provincia de Tarragona |
82.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 41/108 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 30/96 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 109 contratos (13 formales + 96 menores) / 1834 hab. (59.43/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 590º |
Canet d'Adri |
Provincia de Girona |
82.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 10/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/8 formales + 3/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 14 contratos (8 formales + 6 menores) / 744 hab. (18.82/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 591º |
Escala, l' |
Provincia de Girona |
82.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 158/167 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 220/363 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (137/158 formales + 83/205 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 372 contratos (167 formales + 205 menores) / 10374 hab. (35.86/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 592º |
Preses, les |
Provincia de Girona |
82.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 18/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 49/113 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/18 formales + 34/95 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 115 contratos (20 formales + 95 menores) / 1948 hab. (59.03/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 593º |
Rupià |
Provincia de Girona |
82.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 325 hab. (6.15/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 594º |
Sant Mori |
Provincia de Girona |
82.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 163 hab. (6.13/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 595º |
Ulldemolins |
Provincia de Tarragona |
82.1 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 16/47 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 16/47 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 61/100 | 47 contratos (0 formales + 47 menores) / 389 hab. (120.82/1.000 hab.), percentil 61 entre municipios de tamaño similar |
|
| 596º |
Esplugues de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
82.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 376/395 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 564/1484 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (327/376 formales + 237/1108 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 1503 contratos (395 formales + 1108 menores) / 48221 hab. (31.17/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 597º |
Sant Just Desvern |
Provincia de Barcelona |
82.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 134/137 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 202/424 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (119/134 formales + 83/290 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 427 contratos (137 formales + 290 menores) / 21037 hab. (20.30/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 598º |
l'Albi |
Provincia de Lleida |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 764 hab. (5.24/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 599º |
Espot |
Provincia de Lleida |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 8/29 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/19 formales + 2/10 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 30 contratos (20 formales + 10 menores) / 377 hab. (79.58/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 600º |
Les |
Provincia de Lleida |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 14/22 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/18 formales + 0/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 22 contratos (18 formales + 4 menores) / 1036 hab. (21.24/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 601º |
Os de Balaguer |
Provincia de Lleida |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 10/12 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/12 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 12 contratos (12 formales + 0 menores) / 1088 hab. (11.03/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 602º |
Montesquiu |
Provincia de Barcelona |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 24/53 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/15 formales + 9/38 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 54 contratos (16 formales + 38 menores) / 1131 hab. (47.75/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 603º |
Santa Maria d'Oló |
Provincia de Barcelona |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 87/100 | 13/15 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/15 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 16 contratos (16 formales + 0 menores) / 1099 hab. (14.56/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 604º |
Santa Perpètua de Mogoda |
Provincia de Barcelona |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 287/325 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 77/100 | 254/332 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (242/287 formales + 12/45 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 370 contratos (325 formales + 45 menores) / 26130 hab. (14.16/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 605º |
la Ràpita |
Provincia de Tarragona |
81.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 70/74 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 26/100 | 273/1064 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (62/70 formales + 211/994 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 52/100 | 1068 contratos (74 formales + 994 menores) / 16119 hab. (66.26/1.000 hab.), percentil 52 entre municipios de tamaño similar |
|
| 606º |
Pontós |
Provincia de Girona |
81.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 9/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 2/13 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 21 contratos (8 formales + 13 menores) / 296 hab. (70.95/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 607º |
Viladasens |
Provincia de Girona |
81.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 206 hab. (4.85/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 608º |
l'Albiol |
Provincia de Tarragona |
81.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 9/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 3/12 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 20 contratos (8 formales + 12 menores) / 557 hab. (35.91/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 609º |
Bot |
Provincia de Tarragona |
81.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 14/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 73/100 | 11/15 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/14 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 17 contratos (16 formales + 1 menores) / 548 hab. (31.02/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 610º |
Fontanals de Cerdanya |
Provincia de Girona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 516 hab. (15.50/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 611º |
Sant Martí de Riucorb |
Provincia de Lleida |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 3/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 7 contratos (4 formales + 3 menores) / 668 hab. (10.48/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 612º |
Cabrils |
Provincia de Barcelona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 42/42 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 126/343 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (38/42 formales + 88/301 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 343 contratos (42 formales + 301 menores) / 7765 hab. (44.17/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 613º |
Olesa de Bonesvalls |
Provincia de Barcelona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 32/36 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 88/100 | 30/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (29/32 formales + 1/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 38 contratos (36 formales + 2 menores) / 2135 hab. (17.80/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 614º |
Sant Hipòlit de Voltregà |
Provincia de Barcelona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 35/36 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 67/167 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/35 formales + 37/132 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 168 contratos (36 formales + 132 menores) / 3666 hab. (45.83/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 615º |
Seva |
Provincia de Barcelona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 31/31 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 58/180 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/31 formales + 32/149 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 180 contratos (31 formales + 149 menores) / 3808 hab. (47.27/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 616º |
Vilanova del Vallès |
Provincia de Barcelona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 58/58 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 96/193 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (51/58 formales + 45/135 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 193 contratos (58 formales + 135 menores) / 5693 hab. (33.90/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 617º |
dels Guiamets |
Provincia de Tarragona |
81.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 254 hab. (3.94/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 618º |
Cabanes |
Provincia de Girona |
81.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 995 hab. (3.02/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 619º |
Saus, Camallera i Llampaies |
Provincia de Girona |
81.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 897 hab. (3.34/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 620º |
Vall d'en Bas, la |
Provincia de Girona |
81.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 28/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 54/117 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/28 formales + 28/89 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 117 contratos (28 formales + 89 menores) / 3269 hab. (35.79/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 621º |
Preixana |
Provincia de Lleida |
81.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 5/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 15/36 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 10/31 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 37 contratos (6 formales + 31 menores) / 401 hab. (92.27/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 622º |
Sant Andreu de la Barca |
Provincia de Barcelona |
81.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 178/195 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 88/100 | 157/178 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (157/178 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 195 contratos (195 formales + 0 menores) / 27094 hab. (7.20/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 623º |
Puigpelat |
Provincia de Tarragona |
81.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 419/1568 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/9 formales + 412/1559 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 95/100 | 1568 contratos (9 formales + 1559 menores) / 1222 hab. (1283.14/1.000 hab.), percentil 95 entre municipios de tamaño similar |
|
| 624º |
Bisbal d'Empordà, la |
Provincia de Girona |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 82/89 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 239/356 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (76/82 formales + 163/274 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 363 contratos (89 formales + 274 menores) / 11757 hab. (30.88/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 625º |
Bordils |
Provincia de Girona |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 23/42 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/11 formales + 14/31 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 42 contratos (11 formales + 31 menores) / 1841 hab. (22.81/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 626º |
Torroella de Fluvià |
Provincia de Girona |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 778 hab. (2.57/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 627º |
Fondarella |
Provincia de Lleida |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 12/43 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/11 formales + 4/32 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 43 contratos (11 formales + 32 menores) / 823 hab. (52.25/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 628º |
Vall de Cardós |
Provincia de Lleida |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 9/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 10/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 2/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 27 contratos (10 formales + 17 menores) / 388 hab. (69.59/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 629º |
Carme |
Provincia de Barcelona |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 13/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 7/28 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 39/100 | 34 contratos (6 formales + 28 menores) / 847 hab. (40.14/1.000 hab.), percentil 39 entre municipios de tamaño similar |
|
| 630º |
Cerdanyola del Vallès |
Provincia de Barcelona |
81.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 356/376 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 622/1706 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (308/356 formales + 314/1350 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 1726 contratos (376 formales + 1350 menores) / 58528 hab. (29.49/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 631º |
Ribera d'Urgellet |
Provincia de Lleida |
81.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 7/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 989 hab. (2.02/1.000 hab.), percentil 7 entre municipios de tamaño similar |
|
| 632º |
Castellgalí |
Provincia de Barcelona |
81.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 29/30 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 43/86 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/29 formales + 17/57 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 87 contratos (30 formales + 57 menores) / 2413 hab. (36.05/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 633º |
les Franqueses del Vallès |
Provincia de Barcelona |
81.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 159/171 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 217/468 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (132/159 formales + 85/309 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 480 contratos (171 formales + 309 menores) / 20881 hab. (22.99/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 634º |
Olost |
Provincia de Barcelona |
81.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 22/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 24/60 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/22 formales + 6/38 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 62 contratos (24 formales + 38 menores) / 1209 hab. (51.28/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 635º |
Sant Sadurní d'Anoia |
Provincia de Barcelona |
81.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 107/125 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 298/867 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (92/107 formales + 206/760 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 885 contratos (125 formales + 760 menores) / 12911 hab. (68.55/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 636º |
Terrassa |
Provincia de Barcelona |
81.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 1014/1036 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 1128/2201 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (827/1014 formales + 301/1187 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 2223 contratos (1036 formales + 1187 menores) / 233270 hab. (9.53/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 637º |
Bellvís |
Provincia de Lleida |
81.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 33/70 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/18 formales + 19/52 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 70 contratos (18 formales + 52 menores) / 2249 hab. (31.12/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 638º |
Cabanabona |
Provincia de Lleida |
81.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 14/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/12 formales + 6/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 86/100 | 34 contratos (12 formales + 22 menores) / 70 hab. (485.71/1.000 hab.), percentil 86 entre municipios de tamaño similar |
|
| 639º |
Vilaller |
Provincia de Lleida |
81.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 7/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 496 hab. (2.02/1.000 hab.), percentil 7 entre municipios de tamaño similar |
|
| 640º |
Puigdàlber |
Provincia de Barcelona |
81.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 621 hab. (1.61/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 641º |
Sant Llorenç d'Hortons |
Provincia de Barcelona |
81.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 19/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/23 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 23 contratos (23 formales + 0 menores) / 2627 hab. (8.76/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 642º |
Riudaura |
Provincia de Girona |
81.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 6/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 1/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 9 contratos (5 formales + 4 menores) / 526 hab. (17.11/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 643º |
Sant Celoni |
Provincia de Barcelona |
81.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 188/205 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 395/857 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (169/188 formales + 226/669 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 874 contratos (205 formales + 669 menores) / 18977 hab. (46.06/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 644º |
Creixell |
Provincia de Tarragona |
81.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 26/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 92/100 | 24/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/26 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 26 contratos (26 formales + 0 menores) / 4261 hab. (6.10/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 645º |
Santa Coloma de Queralt |
Provincia de Tarragona |
81.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 23/23 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 81/100 | 21/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (21/23 formales + 0/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 26 contratos (23 formales + 3 menores) / 2795 hab. (9.30/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 646º |
Cervià de les Garrigues |
Provincia de Lleida |
81.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 53/100 | 8/15 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 2/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 15 contratos (6 formales + 9 menores) / 641 hab. (23.40/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 647º |
Tàrrega |
Provincia de Lleida |
81.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 162/180 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 385/972 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (151/162 formales + 234/810 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 990 contratos (180 formales + 810 menores) / 19057 hab. (51.95/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 648º |
Flaçà |
Provincia de Girona |
81.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 88/100 | 7/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 8 contratos (7 formales + 1 menores) / 1175 hab. (6.81/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 649º |
Alt Àneu |
Provincia de Lleida |
81.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 10/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 6/16 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/10 formales + 1/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 16 contratos (10 formales + 6 menores) / 453 hab. (35.32/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 650º |
Ponts |
Provincia de Lleida |
81.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 93/100 | 13/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/14 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 14 contratos (14 formales + 0 menores) / 2653 hab. (5.28/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 651º |
Sant Feliu de Codines |
Provincia de Barcelona |
81.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 59/60 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 100/186 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (57/59 formales + 43/127 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 187 contratos (60 formales + 127 menores) / 6827 hab. (27.39/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 652º |
Torelló |
Provincia de Barcelona |
81.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 98/103 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 273/667 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (90/98 formales + 183/569 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 672 contratos (103 formales + 569 menores) / 15334 hab. (43.82/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 653º |
Cornudella de Montsant |
Provincia de Tarragona |
81.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 12/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 12/12 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/12 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 14 contratos (14 formales + 0 menores) / 999 hab. (14.01/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 654º |
Pera, la |
Provincia de Girona |
80.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 62/100 | 5/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 3/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 8 contratos (2 formales + 6 menores) / 447 hab. (17.90/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 655º |
Sant Jordi Desvalls |
Provincia de Girona |
80.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 8/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 8/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 9 contratos (9 formales + 0 menores) / 880 hab. (10.23/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 656º |
Sant Quintí de Mediona |
Provincia de Barcelona |
80.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 26/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 36/54 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/26 formales + 11/28 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 56 contratos (28 formales + 28 menores) / 2580 hab. (21.71/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 657º |
Capafonts |
Provincia de Tarragona |
80.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 23/65 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 21/63 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 65 contratos (2 formales + 63 menores) / 101 hab. (643.56/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 658º |
Cervià de Ter |
Provincia de Girona |
80.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 1029 hab. (0.97/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 659º |
Alcoletge |
Provincia de Lleida |
80.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 30/31 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 70/100 | 35/50 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/30 formales + 9/20 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 51 contratos (31 formales + 20 menores) / 3640 hab. (14.01/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 660º |
Alfarràs |
Provincia de Lleida |
80.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 50/55 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 72/100 | 36/50 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (36/50 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 55 contratos (55 formales + 0 menores) / 2805 hab. (19.61/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 661º |
dels Torms |
Provincia de Lleida |
80.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 5/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 3/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 135 hab. (44.44/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 662º |
Gavà |
Provincia de Barcelona |
80.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 383/424 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 526/1228 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (348/383 formales + 178/845 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 1269 contratos (424 formales + 845 menores) / 48243 hab. (26.30/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 663º |
Sant Feliu Sasserra |
Provincia de Barcelona |
80.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 80/100 | 4/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 633 hab. (7.90/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 664º |
Sant Julià de Ramis |
Provincia de Girona |
80.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 72/100 | 29/40 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/18 formales + 13/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 40 contratos (18 formales + 22 menores) / 3715 hab. (10.77/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 665º |
Arsèguel |
Provincia de Lleida |
80.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 87 hab. (22.99/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 666º |
Molins de Rei |
Provincia de Barcelona |
80.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 119/120 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 53/100 | 160/302 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (111/119 formales + 49/183 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 303 contratos (120 formales + 183 menores) / 27300 hab. (11.10/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 667º |
Polinyà |
Provincia de Barcelona |
80.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 133/145 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 62/100 | 142/228 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (114/133 formales + 28/95 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 240 contratos (145 formales + 95 menores) / 8581 hab. (27.97/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 668º |
Sant Climent de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
80.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 46/91 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/18 formales + 30/73 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 91 contratos (18 formales + 73 menores) / 4187 hab. (21.73/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 669º |
Tordera |
Provincia de Barcelona |
80.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 106/109 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 289/570 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (99/106 formales + 190/464 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 573 contratos (109 formales + 464 menores) / 19039 hab. (30.10/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 670º |
Llançà |
Provincia de Girona |
80.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 52/55 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 70/100 | 55/79 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (46/52 formales + 9/27 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 82 contratos (55 formales + 27 menores) / 4892 hab. (16.76/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 671º |
Quart |
Provincia de Girona |
80.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 4165 hab. (0.72/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 672º |
Albatàrrec |
Provincia de Lleida |
80.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 2 contratos (1 formales + 1 menores) / 2331 hab. (0.86/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 673º |
Cervera |
Provincia de Lleida |
80.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 68/76 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 190/422 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (62/68 formales + 128/354 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 430 contratos (76 formales + 354 menores) / 9603 hab. (44.78/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 674º |
Sunyer |
Provincia de Lleida |
80.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 71/100 | 5/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 14/52 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 9/47 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 68/100 | 54 contratos (7 formales + 47 menores) / 310 hab. (174.19/1.000 hab.), percentil 68 entre municipios de tamaño similar |
|
| 675º |
Vilanova de l'Aguda |
Provincia de Lleida |
80.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 20/100 | 2/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 1/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 10 contratos (1 formales + 9 menores) / 192 hab. (52.08/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 676º |
Fontcoberta |
Provincia de Girona |
80.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 1483 hab. (0.67/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 677º |
Gimenells i el Pla de la Font |
Provincia de Lleida |
80.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 11/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 14/21 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/11 formales + 4/10 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 22 contratos (12 formales + 10 menores) / 1069 hab. (20.58/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 678º |
Cabrera d'Anoia |
Provincia de Barcelona |
80.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 22/66 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/9 formales + 16/57 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 66 contratos (9 formales + 57 menores) / 1772 hab. (37.25/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 679º |
Sant Adrià de Besòs |
Provincia de Barcelona |
80.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 87/100 | 375/430 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 386/649 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (332/375 formales + 54/274 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 704 contratos (430 formales + 274 menores) / 39323 hab. (17.90/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 680º |
Sarrià de Ter |
Provincia de Girona |
80.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 33/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 77/140 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/33 formales + 49/107 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 141 contratos (34 formales + 107 menores) / 5406 hab. (26.08/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 681º |
Esterri d'Àneu |
Provincia de Lleida |
80.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 10/27 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/4 formales + 8/23 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 27 contratos (4 formales + 23 menores) / 917 hab. (29.44/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 682º |
Torrefarrera |
Provincia de Lleida |
80.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 34/35 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 85/100 | 29/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (29/34 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 35 contratos (35 formales + 0 menores) / 4900 hab. (7.14/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 683º |
Centelles |
Provincia de Barcelona |
80.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 13/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 13/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/13 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 13 contratos (13 formales + 0 menores) / 7864 hab. (1.65/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 684º |
Guardiola de Berguedà |
Provincia de Barcelona |
80.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 11/34 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 7/29 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 34 contratos (5 formales + 29 menores) / 964 hab. (35.27/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 685º |
Ulldecona |
Provincia de Tarragona |
80.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 69/71 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 98/257 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (56/69 formales + 42/188 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 259 contratos (71 formales + 188 menores) / 6714 hab. (38.58/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 686º |
Algerri |
Provincia de Lleida |
80.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 10/27 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 4/21 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 28 contratos (7 formales + 21 menores) / 424 hab. (66.04/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 687º |
Tivissa |
Provincia de Tarragona |
80.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 26/28 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 69/100 | 18/26 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/26 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 28 contratos (28 formales + 0 menores) / 1658 hab. (16.89/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 688º |
Gombrèn |
Provincia de Girona |
80.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 75/100 | 3/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 8/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 5/16 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 20 contratos (4 formales + 16 menores) / 206 hab. (97.09/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 689º |
Porrera |
Provincia de Tarragona |
80.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 6/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 10 contratos (8 formales + 2 menores) / 405 hab. (24.69/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 690º |
Almenar |
Provincia de Lleida |
80.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 21/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 62/100 | 26/42 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/21 formales + 8/21 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 42 contratos (21 formales + 21 menores) / 3369 hab. (12.47/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 691º |
Lliçà d'Amunt |
Provincia de Barcelona |
80.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 136/146 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 91/100 | 124/136 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (124/136 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 146 contratos (146 formales + 0 menores) / 16540 hab. (8.83/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 692º |
Camós |
Provincia de Girona |
80.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 71/100 | 5/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 58/100 | 30/52 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 26/47 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 54 contratos (7 formales + 47 menores) / 701 hab. (77.03/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 693º |
Llagostera |
Provincia de Girona |
80.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 102/108 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 134/250 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (89/102 formales + 45/148 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 256 contratos (108 formales + 148 menores) / 9585 hab. (26.71/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 694º |
Vilanova de Segrià |
Provincia de Lleida |
80.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 76/100 | 13/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 20/100 | 24/118 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/13 formales + 14/105 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 122 contratos (17 formales + 105 menores) / 1094 hab. (111.52/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 695º |
Ullastrell |
Provincia de Barcelona |
80.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 27/29 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 20/28 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (20/27 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 30 contratos (29 formales + 1 menores) / 2171 hab. (13.82/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 696º |
l'Ametlla de Mar |
Provincia de Tarragona |
80.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 65/65 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 87/183 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (60/65 formales + 27/118 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 183 contratos (65 formales + 118 menores) / 7446 hab. (24.58/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 697º |
Sant Feliu de Pallerols |
Provincia de Girona |
79.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 12/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 34/58 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/12 formales + 22/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 60 contratos (14 formales + 46 menores) / 1700 hab. (35.29/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 698º |
Sils |
Provincia de Girona |
79.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 87/100 | 80/92 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 130/235 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (70/80 formales + 60/155 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 247 contratos (92 formales + 155 menores) / 6920 hab. (35.69/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 699º |
les Avellanes i Santa Linya |
Provincia de Lleida |
79.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 4/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/5 formales + 2/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 8 contratos (5 formales + 3 menores) / 434 hab. (18.43/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 700º |
Soriguera |
Provincia de Lleida |
79.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 4/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 7 contratos (6 formales + 1 menores) / 446 hab. (15.70/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 701º |
Rajadell |
Provincia de Barcelona |
79.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 3/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 597 hab. (6.70/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 702º |
la Galera |
Provincia de Tarragona |
79.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 6/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 0/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 10 contratos (7 formales + 3 menores) / 726 hab. (13.77/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 703º |
Viladamat |
Provincia de Girona |
79.8 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 59/100 | 13/22 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 13/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 22 contratos (0 formales + 22 menores) / 500 hab. (44.00/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 704º |
Vallfogona de Balaguer |
Provincia de Lleida |
79.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 18/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 15/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/18 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 21 contratos (19 formales + 2 menores) / 2009 hab. (10.45/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 705º |
la Granada |
Provincia de Barcelona |
79.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 22/90 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/15 formales + 9/75 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 90 contratos (15 formales + 75 menores) / 2287 hab. (39.35/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 706º |
Capçanes |
Provincia de Tarragona |
79.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 4/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 2/5 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 8 contratos (3 formales + 5 menores) / 444 hab. (18.02/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 707º |
Bellver de Cerdanya |
Provincia de Lleida |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 85/100 | 35/41 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 68/100 | 30/44 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/35 formales + 2/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 50 contratos (41 formales + 9 menores) / 2289 hab. (21.84/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 708º |
Soses |
Provincia de Lleida |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 18/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 27/100 | 23/84 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/18 formales + 11/66 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 85 contratos (19 formales + 66 menores) / 1892 hab. (44.93/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 709º |
l'Ametlla del Vallès |
Provincia de Barcelona |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 86/89 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 72/100 | 90/125 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (79/86 formales + 11/39 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 128 contratos (89 formales + 39 menores) / 9474 hab. (13.51/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 710º |
Balenyà |
Provincia de Barcelona |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 20/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 50/159 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/20 formales + 34/139 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 160 contratos (21 formales + 139 menores) / 4021 hab. (39.79/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 711º |
Capellades |
Provincia de Barcelona |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 87/100 | 34/39 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 92/282 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (32/34 formales + 60/248 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 287 contratos (39 formales + 248 menores) / 5608 hab. (51.18/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 712º |
el Pont de Vilomara i Rocafort |
Provincia de Barcelona |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 15/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 40/120 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/15 formales + 27/105 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 120 contratos (15 formales + 105 menores) / 4193 hab. (28.62/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 713º |
Masllorenç |
Provincia de Tarragona |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 5/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 3/8 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 10 contratos (2 formales + 8 menores) / 573 hab. (17.45/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 714º |
Vilanova d'Escornalbou |
Provincia de Tarragona |
79.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 5/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 5/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 614 hab. (9.77/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 715º |
Garriguella |
Provincia de Girona |
79.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 5/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 989 hab. (7.08/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 716º |
Biosca |
Provincia de Lleida |
79.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 36/100 | 21/58 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 16/53 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 80/100 | 58 contratos (5 formales + 53 menores) / 185 hab. (313.51/1.000 hab.), percentil 80 entre municipios de tamaño similar |
|
| 717º |
Parets del Vallès |
Provincia de Barcelona |
79.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 121/125 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 216/414 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (104/121 formales + 112/293 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 418 contratos (125 formales + 293 menores) / 18885 hab. (22.13/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 718º |
l'Hospitalet de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
79.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 857/906 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 925/1657 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (733/857 formales + 192/800 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 1706 contratos (906 formales + 800 menores) / 289510 hab. (5.89/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 719º |
Sant Boi de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
79.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 257/269 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 457/1289 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (229/257 formales + 228/1032 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 1301 contratos (269 formales + 1032 menores) / 85610 hab. (15.20/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 720º |
Camarasa |
Provincia de Lleida |
79.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 4/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 788 hab. (7.61/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 721º |
Aiguafreda |
Provincia de Barcelona |
79.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 23/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 70/100 | 16/23 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/23 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 24 contratos (24 formales + 0 menores) / 2569 hab. (9.34/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 722º |
Queralbs |
Provincia de Girona |
79.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 19/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 84/100 | 16/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/19 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 19 contratos (19 formales + 0 menores) / 202 hab. (94.06/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 723º |
Guissona |
Provincia de Lleida |
79.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 62/65 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 91/207 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (56/62 formales + 35/145 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 210 contratos (65 formales + 145 menores) / 7774 hab. (27.01/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 724º |
Bagà |
Provincia de Barcelona |
79.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 18/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 33/109 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (13/18 formales + 20/91 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 112 contratos (21 formales + 91 menores) / 2161 hab. (51.83/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 725º |
Ripollet |
Provincia de Barcelona |
79.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 166/177 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 175/309 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (144/166 formales + 31/143 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 320 contratos (177 formales + 143 menores) / 39897 hab. (8.02/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 726º |
Piera |
Provincia de Barcelona |
79.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 102/105 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 194/472 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (92/102 formales + 102/370 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 475 contratos (105 formales + 370 menores) / 17880 hab. (26.57/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 727º |
Vic |
Provincia de Barcelona |
79.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 191/204 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 255/476 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (172/191 formales + 83/285 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 489 contratos (204 formales + 285 menores) / 50796 hab. (9.63/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 728º |
Ripoll |
Provincia de Girona |
79.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 88/98 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 63/100 | 128/203 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (84/88 formales + 44/115 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 213 contratos (98 formales + 115 menores) / 10665 hab. (19.97/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 729º |
Vilanova de Bellpuig |
Provincia de Lleida |
79.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 5/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 1150 hab. (6.09/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 730º |
Camarles |
Provincia de Tarragona |
79.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 19/19 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 54/100 | 22/41 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (18/19 formales + 4/22 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 41 contratos (19 formales + 22 menores) / 3465 hab. (11.83/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 731º |
Artesa de Lleida |
Provincia de Lleida |
78.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 3/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 1543 hab. (2.59/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 732º |
Moià |
Provincia de Barcelona |
78.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 57/59 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 70/125 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/57 formales + 23/68 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 127 contratos (59 formales + 68 menores) / 6828 hab. (18.60/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 733º |
Vallirana |
Provincia de Barcelona |
78.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 94/103 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 197/650 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (76/94 formales + 121/556 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 659 contratos (103 formales + 556 menores) / 16245 hab. (40.57/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 734º |
Botarell |
Provincia de Tarragona |
78.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 10/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 605/2453 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/10 formales + 596/2443 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 98/100 | 2455 contratos (12 formales + 2443 menores) / 1161 hab. (2114.56/1.000 hab.), percentil 98 entre municipios de tamaño similar |
|
| 735º |
Besalú |
Provincia de Girona |
78.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 15/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 214/318 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/15 formales + 200/303 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 66/100 | 319 contratos (16 formales + 303 menores) / 2592 hab. (123.07/1.000 hab.), percentil 66 entre municipios de tamaño similar |
|
| 736º |
Sant Andreu de Llavaneres |
Provincia de Barcelona |
78.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 96/109 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 83/96 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (83/96 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 109 contratos (109 formales + 0 menores) / 11938 hab. (9.13/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 737º |
Sant Hilari Sacalm |
Provincia de Girona |
78.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 49/96 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 42/89 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 96 contratos (7 formales + 89 menores) / 6069 hab. (15.82/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 738º |
Torroella de Montgrí |
Provincia de Girona |
78.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 128/142 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 141/220 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (107/128 formales + 34/92 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 234 contratos (142 formales + 92 menores) / 12570 hab. (18.62/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 739º |
Castellfollit de Riubregós |
Provincia de Barcelona |
78.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 153 hab. (13.07/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 740º |
el Lloar |
Provincia de Tarragona |
78.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 5/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 99 hab. (50.51/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 741º |
Miralcamp |
Provincia de Lleida |
78.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 9/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 16/38 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 8/29 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 39 contratos (10 formales + 29 menores) / 1369 hab. (28.49/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 742º |
Alella |
Provincia de Barcelona |
78.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 92/96 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 79/119 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (72/92 formales + 7/27 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 123 contratos (96 formales + 27 menores) / 10262 hab. (11.99/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 743º |
la Garriga |
Provincia de Barcelona |
78.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 119/126 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 180/398 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (103/119 formales + 77/279 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 405 contratos (126 formales + 279 menores) / 17426 hab. (23.24/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 744º |
Estaràs |
Provincia de Lleida |
78.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 161 hab. (12.42/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 745º |
Calders |
Provincia de Barcelona |
78.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 69/100 | 27/39 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 25/44 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (22/27 formales + 3/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 56 contratos (39 formales + 17 menores) / 1122 hab. (49.91/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 746º |
Martorell |
Provincia de Barcelona |
78.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 112/120 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 134/338 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (94/112 formales + 40/226 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 29/100 | 346 contratos (120 formales + 226 menores) / 29175 hab. (11.86/1.000 hab.), percentil 29 entre municipios de tamaño similar |
|
| 747º |
Sant Cebrià de Vallalta |
Provincia de Barcelona |
78.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 89/100 | 31/35 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 50/127 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (25/31 formales + 25/96 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 131 contratos (35 formales + 96 menores) / 3872 hab. (33.83/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 748º |
Figuerola del Camp |
Provincia de Tarragona |
78.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 17/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 35/76 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/17 formales + 19/59 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 77 contratos (18 formales + 59 menores) / 342 hab. (225.15/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 749º |
Berga |
Provincia de Barcelona |
78.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 76/79 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 142/347 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (65/76 formales + 77/271 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 24/100 | 350 contratos (79 formales + 271 menores) / 17473 hab. (20.03/1.000 hab.), percentil 24 entre municipios de tamaño similar |
|
| 750º |
Cornellà de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
78.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 258/275 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 57/100 | 262/459 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (227/258 formales + 35/201 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 476 contratos (275 formales + 201 menores) / 92237 hab. (5.16/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 751º |
Gironella |
Provincia de Barcelona |
78.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 37/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 37/77 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (27/37 formales + 10/40 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 77 contratos (37 formales + 40 menores) / 5083 hab. (15.15/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 752º |
Vilallonga del Camp |
Provincia de Tarragona |
78.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 179/650 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/11 formales + 171/639 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 650 contratos (11 formales + 639 menores) / 2495 hab. (260.52/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 753º |
Torrelles de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
78.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 52/56 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 51/100 | 57/112 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (47/52 formales + 10/60 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 116 contratos (56 formales + 60 menores) / 6170 hab. (18.80/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 754º |
Vallgorguina |
Provincia de Barcelona |
78.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 21/24 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 81/100 | 17/21 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/21 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 24 contratos (24 formales + 0 menores) / 3261 hab. (7.36/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 755º |
Gandesa |
Provincia de Tarragona |
78.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 24/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 16/24 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/24 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 26 contratos (26 formales + 0 menores) / 3150 hab. (8.25/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 756º |
Castellnou de Seana |
Provincia de Lleida |
78.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 14/100 | 3/21 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 2/19 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 21 contratos (2 formales + 19 menores) / 726 hab. (28.93/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 757º |
Castellserà |
Provincia de Lleida |
78.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 80/100 | 8/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 17/54 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/8 formales + 12/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 56 contratos (10 formales + 46 menores) / 993 hab. (56.39/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 758º |
Altafulla |
Provincia de Tarragona |
78.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 45/49 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 47/70 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (40/45 formales + 7/25 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 74 contratos (49 formales + 25 menores) / 5870 hab. (12.61/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 759º |
Argelaguer |
Provincia de Girona |
77.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 75/100 | 3/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 468 hab. (8.55/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 760º |
Sentmenat |
Provincia de Barcelona |
77.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 42/46 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 99/313 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (40/42 formales + 59/271 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 317 contratos (46 formales + 271 menores) / 9548 hab. (33.20/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 761º |
Vilanova del Camí |
Provincia de Barcelona |
77.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 104/114 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 66/100 | 105/160 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (93/104 formales + 12/56 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 170 contratos (114 formales + 56 menores) / 12936 hab. (13.14/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 762º |
Móra d'Ebre |
Provincia de Tarragona |
77.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 17/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 12/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/17 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 17 contratos (17 formales + 0 menores) / 5811 hab. (2.93/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 763º |
Sant Jaume d'Enveja |
Provincia de Tarragona |
77.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 10/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 49/98 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/10 formales + 42/88 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 31/100 | 100 contratos (12 formales + 88 menores) / 3745 hab. (26.70/1.000 hab.), percentil 31 entre municipios de tamaño similar |
|
| 764º |
Granyanella |
Provincia de Lleida |
77.8 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 1 contratos (0 formales + 1 menores) / 154 hab. (6.49/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 765º |
Solsona |
Provincia de Lleida |
77.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 56/58 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 73/182 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (45/56 formales + 28/126 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 184 contratos (58 formales + 126 menores) / 9717 hab. (18.94/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 766º |
Sant Guim de la Plana |
Provincia de Lleida |
77.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 1/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 3 contratos (1 formales + 2 menores) / 190 hab. (15.79/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 767º |
Bigues i Riells |
Provincia de Barcelona |
77.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 64/189 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 63/188 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 189 contratos (1 formales + 188 menores) / 10139 hab. (18.64/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 768º |
Sant Martí Sarroca |
Provincia de Barcelona |
77.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 14/16 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 12/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (12/14 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 16 contratos (16 formales + 0 menores) / 3485 hab. (4.59/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 769º |
Mont-ral |
Provincia de Tarragona |
77.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 20/100 | 10/50 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 6/46 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 79/100 | 50 contratos (4 formales + 46 menores) / 174 hab. (287.36/1.000 hab.), percentil 79 entre municipios de tamaño similar |
|
| 770º |
Marçà |
Provincia de Tarragona |
77.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 5/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 80/100 | 4/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 623 hab. (9.63/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 771º |
Canovelles |
Provincia de Barcelona |
77.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 68/71 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 43/100 | 138/322 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (60/68 formales + 78/254 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 325 contratos (71 formales + 254 menores) / 17473 hab. (18.60/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 772º |
Gósol |
Provincia de Lleida |
77.3 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 1 contratos (0 formales + 1 menores) / 205 hab. (4.88/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 773º |
Cardedeu |
Provincia de Barcelona |
77.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 86/87 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 111/237 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (66/86 formales + 45/151 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 238 contratos (87 formales + 151 menores) / 19046 hab. (12.50/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 774º |
Juncosa |
Provincia de Lleida |
77.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 71/100 | 5/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 80/100 | 4/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 377 hab. (18.57/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 775º |
Rosselló |
Provincia de Lleida |
76.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 87/100 | 13/15 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 16/100 | 24/150 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/13 formales + 16/137 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 40/100 | 152 contratos (15 formales + 137 menores) / 3416 hab. (44.50/1.000 hab.), percentil 40 entre municipios de tamaño similar |
|
| 776º |
Castellbell i el Vilar |
Provincia de Barcelona |
76.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 44/100 | 23/52 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 12/40 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 53 contratos (13 formales + 40 menores) / 4159 hab. (12.74/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 777º |
Parlavà |
Provincia de Girona |
76.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 432 hab. (4.63/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 778º |
Linyola |
Provincia de Lleida |
76.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 10/33 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 8/30 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 33 contratos (3 formales + 30 menores) / 2762 hab. (11.95/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 779º |
Torres de Segre |
Provincia de Lleida |
76.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 10/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 13/29 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/10 formales + 4/19 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 30 contratos (11 formales + 19 menores) / 2317 hab. (12.95/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 780º |
Albesa |
Provincia de Lleida |
76.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 15/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 20/100 | 11/56 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/15 formales + 3/41 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 58 contratos (17 formales + 41 menores) / 1584 hab. (36.62/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 781º |
Canet de Mar |
Provincia de Barcelona |
76.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 64/73 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 145/380 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (58/64 formales + 87/316 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 389 contratos (73 formales + 316 menores) / 15198 hab. (25.60/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 782º |
Menàrguens |
Provincia de Lleida |
76.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 3/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 1/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 10 contratos (3 formales + 7 menores) / 798 hab. (12.53/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 783º |
Vilanova de Meià |
Provincia de Lleida |
76.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 75/100 | 3/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 80/100 | 4/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 1/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 6 contratos (4 formales + 2 menores) / 479 hab. (12.53/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 784º |
el Pont d'Armentera |
Provincia de Tarragona |
76.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 17/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 94/100 | 16/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/17 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 36/100 | 17 contratos (17 formales + 0 menores) / 500 hab. (34.00/1.000 hab.), percentil 36 entre municipios de tamaño similar |
|
| 785º |
Alpicat |
Provincia de Lleida |
76.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 27/30 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 62/100 | 28/45 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (24/27 formales + 4/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 48 contratos (30 formales + 18 menores) / 6515 hab. (7.37/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 786º |
Balaguer |
Provincia de Lleida |
76.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 31/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 71/100 | 32/45 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (28/31 formales + 4/14 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 48 contratos (34 formales + 14 menores) / 17729 hab. (2.71/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 787º |
Cànoves i Samalús |
Provincia de Barcelona |
76.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 29/29 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 32/100 | 127/402 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (26/29 formales + 101/373 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 64/100 | 402 contratos (29 formales + 373 menores) / 3399 hab. (118.27/1.000 hab.), percentil 64 entre municipios de tamaño similar |
|
| 788º |
Torre-serona |
Provincia de Lleida |
75.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 67/100 | 2/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 405 hab. (7.41/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 789º |
Sant Martí de Centelles |
Provincia de Barcelona |
75.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 1263 hab. (1.58/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 790º |
Benissanet |
Provincia de Tarragona |
75.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 3/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/4 formales + 1/5 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 9 contratos (4 formales + 5 menores) / 1186 hab. (7.59/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 791º |
Montblanc |
Provincia de Tarragona |
75.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 91/100 | 10/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 49/124 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 39/114 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 125 contratos (11 formales + 114 menores) / 7542 hab. (16.57/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 792º |
Boadella i les Escaules |
Provincia de Girona |
75.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 11/33 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 8/30 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 62/100 | 33 contratos (3 formales + 30 menores) / 262 hab. (125.95/1.000 hab.), percentil 62 entre municipios de tamaño similar |
|
| 793º |
Cubells |
Provincia de Lleida |
75.6 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 4/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 4/13 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 13 contratos (0 formales + 13 menores) / 354 hab. (36.72/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 794º |
Estamariu |
Provincia de Lleida |
75.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 135 hab. (22.22/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 795º |
el Palau d'Anglesola |
Provincia de Lleida |
75.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 178/178 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 56/100 | 276/497 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (161/178 formales + 115/319 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 75/100 | 497 contratos (178 formales + 319 menores) / 2232 hab. (222.67/1.000 hab.), percentil 75 entre municipios de tamaño similar |
|
| 796º |
Gallifa |
Provincia de Barcelona |
75.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 57/100 | 4/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 4/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 50/100 | 13 contratos (7 formales + 6 menores) / 171 hab. (76.02/1.000 hab.), percentil 50 entre municipios de tamaño similar |
|
| 797º |
dels Garidells |
Provincia de Tarragona |
75.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 15/44 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/14 formales + 6/30 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 44 contratos (14 formales + 30 menores) / 211 hab. (208.53/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 798º |
Montmaneu |
Provincia de Barcelona |
75.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 9/10 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 31/100 | 21/67 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/9 formales + 13/58 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 83/100 | 68 contratos (10 formales + 58 menores) / 181 hab. (375.69/1.000 hab.), percentil 83 entre municipios de tamaño similar |
|
| 799º |
la Pobla de Claramunt |
Provincia de Barcelona |
75.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 33/34 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 30/100 | 350/1163 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (30/33 formales + 320/1130 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 89/100 | 1164 contratos (34 formales + 1130 menores) / 2350 hab. (495.32/1.000 hab.), percentil 89 entre municipios de tamaño similar |
|
| 800º |
Sant Esteve Sesrovires |
Provincia de Barcelona |
75.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 99/100 | 99/100 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 440/1513 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (84/99 formales + 356/1414 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 1514 contratos (100 formales + 1414 menores) / 8121 hab. (186.43/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 801º |
Das |
Provincia de Girona |
75.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 77/100 | 10/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 28/71 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/10 formales + 18/61 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 74 contratos (13 formales + 61 menores) / 261 hab. (283.52/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 802º |
Òrrius |
Provincia de Barcelona |
74.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 31/75 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 29/73 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 75 contratos (2 formales + 73 menores) / 812 hab. (92.36/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 803º |
Vacarisses |
Provincia de Barcelona |
74.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 194/199 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 238/460 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (176/194 formales + 62/266 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 51/100 | 465 contratos (199 formales + 266 menores) / 7729 hab. (60.16/1.000 hab.), percentil 51 entre municipios de tamaño similar |
|
| 804º |
Riba-roja d'Ebre |
Provincia de Tarragona |
74.8 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 116/490 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 116/490 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 87/100 | 490 contratos (0 formales + 490 menores) / 1132 hab. (432.86/1.000 hab.), percentil 87 entre municipios de tamaño similar |
|
| 805º |
Badalona |
Provincia de Barcelona |
74.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 416/450 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 473/1031 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (368/416 formales + 105/615 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 1065 contratos (450 formales + 615 menores) / 231542 hab. (4.60/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 806º |
Nulles |
Provincia de Tarragona |
74.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 50/100 | 2/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 17/60 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 15/58 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 60/100 | 62 contratos (4 formales + 58 menores) / 551 hab. (112.52/1.000 hab.), percentil 60 entre municipios de tamaño similar |
|
| 807º |
Arres |
Provincia de Lleida |
74.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 58 hab. (17.24/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 808º |
la Pobla de Segur |
Provincia de Lleida |
74.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 75/79 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 22/100 | 540/2425 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (68/75 formales + 472/2350 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 92/100 | 2429 contratos (79 formales + 2350 menores) / 3143 hab. (772.83/1.000 hab.), percentil 92 entre municipios de tamaño similar |
|
| 809º |
Olivella |
Provincia de Barcelona |
74.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 98/100 | 86/88 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 53/100 | 132/248 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (78/86 formales + 54/162 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 48/100 | 250 contratos (88 formales + 162 menores) / 4435 hab. (56.37/1.000 hab.), percentil 48 entre municipios de tamaño similar |
|
| 810º |
la Palma de Cervelló |
Provincia de Barcelona |
74.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 285/1194 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (8/8 formales + 277/1186 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 85/100 | 1194 contratos (8 formales + 1186 menores) / 3056 hab. (390.71/1.000 hab.), percentil 85 entre municipios de tamaño similar |
|
| 811º |
la Vall de Boí |
Provincia de Lleida |
74.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 19/20 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 19/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/19 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 20 contratos (20 formales + 0 menores) / 1122 hab. (17.83/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 812º |
Riudecols |
Provincia de Tarragona |
74.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 79/100 | 11/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 92/248 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/11 formales + 81/237 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 74/100 | 251 contratos (14 formales + 237 menores) / 1264 hab. (198.58/1.000 hab.), percentil 74 entre municipios de tamaño similar |
|
| 813º |
Caldes d'Estrac |
Provincia de Barcelona |
74.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 37/40 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 41/100 | 124/303 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (35/37 formales + 89/266 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 57/100 | 306 contratos (40 formales + 266 menores) / 3356 hab. (91.18/1.000 hab.), percentil 57 entre municipios de tamaño similar |
|
| 814º |
Cardona |
Provincia de Barcelona |
74.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 40/40 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 24/100 | 186/767 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (29/40 formales + 157/727 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 767 contratos (40 formales + 727 menores) / 4553 hab. (168.46/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 815º |
Castell de l'Areny |
Provincia de Barcelona |
74.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 68 hab. (14.71/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 816º |
Orpí |
Provincia de Barcelona |
74.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 5/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 175 hab. (28.57/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 817º |
el Pla de Santa Maria |
Provincia de Tarragona |
73.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 37/37 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 209/628 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (33/37 formales + 176/591 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 78/100 | 628 contratos (37 formales + 591 menores) / 2408 hab. (260.80/1.000 hab.), percentil 78 entre municipios de tamaño similar |
|
| 818º |
Navès |
Provincia de Lleida |
73.8 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 0/18 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 18 contratos (0 formales + 18 menores) / 292 hab. (61.64/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 819º |
Almacelles |
Provincia de Lleida |
73.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 77/100 | 17/22 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 63/100 | 19/30 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (15/17 formales + 4/13 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 35 contratos (22 formales + 13 menores) / 7018 hab. (4.99/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 820º |
Mollerussa |
Provincia de Lleida |
73.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 82/100 | 63/77 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 19/100 | 583/3125 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (56/63 formales + 527/3062 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 77/100 | 3139 contratos (77 formales + 3062 menores) / 15763 hab. (199.14/1.000 hab.), percentil 77 entre municipios de tamaño similar |
|
| 821º |
Viver i Serrateix |
Provincia de Barcelona |
73.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 38/100 | 5/13 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 1/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 13 contratos (6 formales + 7 menores) / 178 hab. (73.03/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 822º |
Sant Quirze del Vallès |
Provincia de Barcelona |
73.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 131/137 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 295/799 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (116/131 formales + 179/668 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 54/100 | 805 contratos (137 formales + 668 menores) / 20209 hab. (39.83/1.000 hab.), percentil 54 entre municipios de tamaño similar |
|
| 823º |
Sant Pol de Mar |
Provincia de Barcelona |
73.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 74/76 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 146/312 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (66/74 formales + 80/238 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 314 contratos (76 formales + 238 menores) / 5793 hab. (54.20/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 824º |
Cistella |
Provincia de Girona |
73.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 283 hab. (10.60/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 825º |
la Nou de Gaià |
Provincia de Tarragona |
73.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 21/22 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 28/100 | 58/204 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/21 formales + 39/183 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 81/100 | 205 contratos (22 formales + 183 menores) / 603 hab. (339.97/1.000 hab.), percentil 81 entre municipios de tamaño similar |
|
| 826º |
Prat de Comte |
Provincia de Tarragona |
73.2 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 174 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 827º |
la Pobla de Massaluca |
Provincia de Tarragona |
73.1 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 344 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 828º |
Paüls |
Provincia de Tarragona |
73.0 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 558 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 829º |
Sant Julià de Cerdanyola |
Provincia de Barcelona |
72.9 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 234 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 830º |
l'Espluga Calba |
Provincia de Lleida |
72.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 60/100 | 3/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 2/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 324 hab. (15.43/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 831º |
dels Prats de Rei |
Provincia de Barcelona |
72.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 9/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 39/110 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/9 formales + 30/101 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 71/100 | 110 contratos (9 formales + 101 menores) / 554 hab. (198.56/1.000 hab.), percentil 71 entre municipios de tamaño similar |
|
| 832º |
La Portella |
Provincia de Lleida |
72.7 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 731 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 833º |
Puiggròs |
Provincia de Lleida |
72.7 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 269 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 834º |
Granyena de Segarra |
Provincia de Lleida |
72.6 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 149 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 835º |
dels Omellons |
Provincia de Lleida |
72.6 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 187 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 836º |
Copons |
Provincia de Barcelona |
72.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 7/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 7 contratos (7 formales + 0 menores) / 352 hab. (19.89/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 837º |
Oristà |
Provincia de Barcelona |
72.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 555 hab. (7.21/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 838º |
Corçà |
Provincia de Girona |
72.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 12/12 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 92/100 | 11/12 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (11/12 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 12 contratos (12 formales + 0 menores) / 1283 hab. (9.35/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 839º |
Vilanant |
Provincia de Girona |
72.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 8/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 6/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/8 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 406 hab. (19.70/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 840º |
Cabó |
Provincia de Lleida |
72.5 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 85 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 841º |
Pallejà |
Provincia de Barcelona |
72.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 38/40 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 25/100 | 208/840 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (35/38 formales + 173/802 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 842 contratos (40 formales + 802 menores) / 12006 hab. (70.13/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 842º |
Gualta |
Provincia de Girona |
72.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 438 hab. (6.85/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 843º |
Meranges |
Provincia de Girona |
72.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 3/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 2/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 4 contratos (1 formales + 3 menores) / 111 hab. (36.04/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 844º |
Bausen |
Provincia de Lleida |
72.4 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 62 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 845º |
Talamanca |
Provincia de Barcelona |
72.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 8/20 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 5/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 55/100 | 20 contratos (3 formales + 17 menores) / 209 hab. (95.69/1.000 hab.), percentil 55 entre municipios de tamaño similar |
|
| 846º |
Vilopriu |
Provincia de Girona |
72.3 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 209 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 847º |
Fontanilles |
Provincia de Girona |
72.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 171 hab. (5.85/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 848º |
Terrades |
Provincia de Girona |
72.1 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 337 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 849º |
Ullastret |
Provincia de Girona |
72.1 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 249 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 850º |
Selva de Mar, la |
Provincia de Girona |
72.0 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 223 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 851º |
Serra de Daró |
Provincia de Girona |
72.0 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 240 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 852º |
Santa Maria de Merlès |
Provincia de Barcelona |
72.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 179 hab. (5.59/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 853º |
Vallbona d'Anoia |
Provincia de Barcelona |
72.0 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 1424 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 854º |
la Bisbal del Penedès |
Provincia de Tarragona |
72.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 76/79 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 261/795 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (65/76 formales + 196/719 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 72/100 | 798 contratos (79 formales + 719 menores) / 4278 hab. (186.54/1.000 hab.), percentil 72 entre municipios de tamaño similar |
|
| 855º |
Santa Llogaia d'Àlguema |
Provincia de Girona |
71.9 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 396 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 856º |
Oliola |
Provincia de Lleida |
71.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 9/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 192 hab. (5.21/1.000 hab.), percentil 9 entre municipios de tamaño similar |
|
| 857º |
l'Esquirol |
Provincia de Barcelona |
71.9 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 2/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 2301 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 2 entre municipios de tamaño similar |
|
| 858º |
Roda de Ter |
Provincia de Barcelona |
71.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 67/72 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 153/322 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (64/67 formales + 89/255 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 43/100 | 327 contratos (72 formales + 255 menores) / 6937 hab. (47.14/1.000 hab.), percentil 43 entre municipios de tamaño similar |
|
| 859º |
Sales de Llierca |
Provincia de Girona |
71.8 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 164 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 860º |
Sant Miquel de Fluvià |
Provincia de Girona |
71.8 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 860 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 861º |
Rabós |
Provincia de Girona |
71.7 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 232 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 862º |
Bossòst |
Provincia de Lleida |
71.7 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 1189 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 863º |
Castellar del Riu |
Provincia de Barcelona |
71.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 2/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 151 hab. (19.87/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 864º |
Cercs |
Provincia de Barcelona |
71.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 17/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 32/67 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/17 formales + 16/50 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 67 contratos (17 formales + 50 menores) / 1236 hab. (54.21/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 865º |
Jafre |
Provincia de Girona |
71.6 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 386 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 866º |
Argençola |
Provincia de Barcelona |
71.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 78/100 | 7/9 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 86/100 | 6/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 9 contratos (9 formales + 0 menores) / 245 hab. (36.73/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 867º |
Crespià |
Provincia de Girona |
71.5 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 0/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 254 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 0 entre municipios de tamaño similar |
|
| 868º |
Ger |
Provincia de Girona |
71.5 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 0/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 501 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 0 entre municipios de tamaño similar |
|
| 869º |
Llívia |
Provincia de Girona |
71.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 96/100 | 25/26 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 76/100 | 19/25 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (19/25 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 26 contratos (26 formales + 0 menores) / 1562 hab. (16.65/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 870º |
Santa Maria de Martorelles |
Provincia de Barcelona |
71.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 2/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 7/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 868 hab. (2.30/1.000 hab.), percentil 7 entre municipios de tamaño similar |
|
| 871º |
Agullana |
Provincia de Girona |
71.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 50/100 | 1/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 7/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 880 hab. (2.27/1.000 hab.), percentil 7 entre municipios de tamaño similar |
|
| 872º |
Bellcaire d'Urgell |
Provincia de Lleida |
71.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 7/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 1275 hab. (3.14/1.000 hab.), percentil 7 entre municipios de tamaño similar |
|
| 873º |
Peralada |
Provincia de Girona |
71.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 57/100 | 4/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 46/100 | 16/35 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 13/31 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 26/100 | 38 contratos (7 formales + 31 menores) / 2077 hab. (18.30/1.000 hab.), percentil 26 entre municipios de tamaño similar |
|
| 874º |
Montgai |
Provincia de Lleida |
71.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 640 hab. (1.56/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 875º |
Alcover |
Provincia de Tarragona |
71.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 82/86 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 48/100 | 100/208 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (67/82 formales + 33/126 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 37/100 | 212 contratos (86 formales + 126 menores) / 5362 hab. (39.54/1.000 hab.), percentil 37 entre municipios de tamaño similar |
|
| 876º |
Sidamon |
Provincia de Lleida |
71.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 12/13 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 10/12 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (10/12 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 13 contratos (13 formales + 0 menores) / 760 hab. (17.11/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 877º |
Pineda de Mar |
Provincia de Barcelona |
71.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 199/215 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 64/100 | 237/372 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (184/199 formales + 53/173 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 388 contratos (215 formales + 173 menores) / 30108 hab. (12.89/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 878º |
Planes d'Hostoles, les |
Provincia de Girona |
71.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 25/56 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 24/54 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 56 contratos (2 formales + 54 menores) / 1746 hab. (32.07/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 879º |
Puigverd de Lleida |
Provincia de Lleida |
71.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 3/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 1409 hab. (2.13/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 880º |
Santa Pau |
Provincia de Girona |
70.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 86/100 | 6/7 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 49/100 | 35/71 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 29/65 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 41/100 | 72 contratos (7 formales + 65 menores) / 1579 hab. (45.60/1.000 hab.), percentil 41 entre municipios de tamaño similar |
|
| 881º |
Sant Pere de Torelló |
Provincia de Barcelona |
70.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 19/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 89/100 | 17/19 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/19 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 21 contratos (21 formales + 0 menores) / 2596 hab. (8.09/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 882º |
Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l'Heura |
Provincia de Girona |
69.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 83/100 | 5/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 1350 hab. (4.44/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 883º |
Anglesola |
Provincia de Lleida |
69.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 78/100 | 7/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 1/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 11/100 | 9 contratos (6 formales + 3 menores) / 1389 hab. (6.48/1.000 hab.), percentil 11 entre municipios de tamaño similar |
|
| 884º |
la Riba |
Provincia de Tarragona |
69.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 15/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 34/100 | 35/104 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/15 formales + 21/89 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 70/100 | 106 contratos (17 formales + 89 menores) / 574 hab. (184.67/1.000 hab.), percentil 70 entre municipios de tamaño similar |
|
| 885º |
Ullà |
Provincia de Girona |
69.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 7/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 7/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (7/7 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 1258 hab. (6.36/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 886º |
Brunyola i Sant Martí Sapresa |
Provincia de Girona |
69.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 80/100 | 4/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 401 hab. (12.47/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 887º |
Torà |
Provincia de Lleida |
69.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 81/100 | 17/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 82/100 | 14/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/17 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 25/100 | 21 contratos (21 formales + 0 menores) / 1190 hab. (17.65/1.000 hab.), percentil 25 entre municipios de tamaño similar |
|
| 888º |
el Prat de Llobregat |
Provincia de Barcelona |
69.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 557/589 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 1189/3386 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (485/557 formales + 704/2829 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 59/100 | 3418 contratos (589 formales + 2829 menores) / 66338 hab. (51.52/1.000 hab.), percentil 59 entre municipios de tamaño similar |
|
| 889º |
Avià |
Provincia de Barcelona |
69.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 18/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 89/100 | 16/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (16/18 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 18 contratos (18 formales + 0 menores) / 2267 hab. (7.94/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 890º |
Torregrossa |
Provincia de Lleida |
69.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 11/11 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 14/27 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/11 formales + 5/16 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 27 contratos (11 formales + 16 menores) / 2248 hab. (12.01/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 891º |
Sort |
Provincia de Lleida |
69.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 14/14 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 61/100 | 11/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (9/14 formales + 2/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 18 contratos (14 formales + 4 menores) / 2236 hab. (8.05/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 892º |
les Masies de Voltregà |
Provincia de Barcelona |
69.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 95/100 | 61/64 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 98/188 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (57/61 formales + 41/127 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 49/100 | 191 contratos (64 formales + 127 menores) / 3345 hab. (57.10/1.000 hab.), percentil 49 entre municipios de tamaño similar |
|
| 893º |
la Morera de Montsant |
Provincia de Tarragona |
68.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 60/100 | 3/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 37/100 | 50/135 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 48/132 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 91/100 | 137 contratos (5 formales + 132 menores) / 150 hab. (913.33/1.000 hab.), percentil 91 entre municipios de tamaño similar |
|
| 894º |
Casserres |
Provincia de Barcelona |
68.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 5/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 7/100 | 5 contratos (4 formales + 1 menores) / 1660 hab. (3.01/1.000 hab.), percentil 7 entre municipios de tamaño similar |
|
| 895º |
Muntanyola |
Provincia de Barcelona |
68.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 5/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 45/100 | 5/11 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (5/5 formales + 0/6 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 21/100 | 11 contratos (5 formales + 6 menores) / 697 hab. (15.78/1.000 hab.), percentil 21 entre municipios de tamaño similar |
|
| 896º |
Arbúcies |
Provincia de Girona |
68.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 88/100 | 15/17 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 90/100 | 36/40 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/15 formales + 22/25 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 42 contratos (17 formales + 25 menores) / 6665 hab. (6.30/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|
| 897º |
Montferri |
Provincia de Tarragona |
68.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 75/100 | 6/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 78/100 | 7/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 1/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 11 contratos (8 formales + 3 menores) / 502 hab. (21.91/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 898º |
la Torre de Claramunt |
Provincia de Barcelona |
68.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 72/72 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 88/210 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (68/72 formales + 20/138 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 45/100 | 210 contratos (72 formales + 138 menores) / 4158 hab. (50.51/1.000 hab.), percentil 45 entre municipios de tamaño similar |
|
| 899º |
Riudecanyes |
Provincia de Tarragona |
68.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 50/100 | 1/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 7/18 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 6/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 19 contratos (2 formales + 17 menores) / 1362 hab. (13.95/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 900º |
Madremanya |
Provincia de Girona |
68.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 83/100 | 5/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 3/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/5 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 27/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 280 hab. (21.43/1.000 hab.), percentil 27 entre municipios de tamaño similar |
|
| 901º |
Esterri de Cardós |
Provincia de Lleida |
68.0 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 0/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 22/100 | 1 contratos (0 formales + 1 menores) / 63 hab. (15.87/1.000 hab.), percentil 22 entre municipios de tamaño similar |
|
| 902º |
el Pont de Bar |
Provincia de Lleida |
68.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 80/100 | 4/5 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 35/100 | 5 contratos (5 formales + 0 menores) / 162 hab. (30.86/1.000 hab.), percentil 35 entre municipios de tamaño similar |
|
| 903º |
Teià |
Provincia de Barcelona |
68.0 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 93/100 | 54/58 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 35/100 | 111/318 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (48/54 formales + 63/264 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 42/100 | 322 contratos (58 formales + 264 menores) / 6898 hab. (46.68/1.000 hab.), percentil 42 entre municipios de tamaño similar |
|
| 904º |
dels Hostalets de Pierola |
Provincia de Barcelona |
67.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 90/100 | 19/21 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 31/94 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (14/19 formales + 17/75 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 96 contratos (21 formales + 75 menores) / 3258 hab. (29.47/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 905º |
Callús |
Provincia de Barcelona |
67.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 3/3 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 2/3 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/3 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 3 contratos (3 formales + 0 menores) / 2180 hab. (1.38/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 906º |
Pujalt |
Provincia de Barcelona |
67.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 40/100 | 2/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/3 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 30/100 | 5 contratos (2 formales + 3 menores) / 204 hab. (24.51/1.000 hab.), percentil 30 entre municipios de tamaño similar |
|
| 907º |
Arbeca |
Provincia de Lleida |
67.4 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 47/100 | 8/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (6/6 formales + 2/11 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 13/100 | 17 contratos (6 formales + 11 menores) / 2163 hab. (7.86/1.000 hab.), percentil 13 entre municipios de tamaño similar |
|
| 908º |
Es Bòrdes |
Provincia de Lleida |
67.4 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 0/4 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 4 contratos (0 formales + 4 menores) / 281 hab. (14.23/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 909º |
el Pla del Penedès |
Provincia de Barcelona |
67.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 17/18 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 42/100 | 31/74 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (17/17 formales + 14/57 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 46/100 | 75 contratos (18 formales + 57 menores) / 1393 hab. (53.84/1.000 hab.), percentil 46 entre municipios de tamaño similar |
|
| 910º |
Gisclareny |
Provincia de Barcelona |
66.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 0/100 | 0/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/10 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 0/10 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 84/100 | 11 contratos (1 formales + 10 menores) / 28 hab. (392.86/1.000 hab.), percentil 84 entre municipios de tamaño similar |
|
| 911º |
Masarac i Vilarnadal |
Provincia de Girona |
66.3 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 4/8 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 3/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 32/100 | 8 contratos (1 formales + 7 menores) / 287 hab. (27.87/1.000 hab.), percentil 32 entre municipios de tamaño similar |
|
| 912º |
Benavent de Segrià |
Provincia de Lleida |
66.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 2/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 1571 hab. (2.55/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 913º |
Massalcoreig |
Provincia de Lleida |
65.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 3/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 15/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 592 hab. (10.14/1.000 hab.), percentil 15 entre municipios de tamaño similar |
|
| 914º |
Belianes |
Provincia de Lleida |
65.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 2/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/2 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 14/100 | 4 contratos (2 formales + 2 menores) / 514 hab. (7.78/1.000 hab.), percentil 14 entre municipios de tamaño similar |
|
| 915º |
Margalef |
Provincia de Tarragona |
65.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 4/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 38/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 106 hab. (37.74/1.000 hab.), percentil 38 entre municipios de tamaño similar |
|
| 916º |
Torrefeta i Florejacs |
Provincia de Lleida |
64.5 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 0/100 | 0/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 0/2 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 2 contratos (0 formales + 2 menores) / 589 hab. (3.40/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 917º |
la Roca del Vallès |
Provincia de Barcelona |
63.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 92/100 | 78/85 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 39/100 | 142/363 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (71/78 formales + 71/285 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 33/100 | 370 contratos (85 formales + 285 menores) / 11014 hab. (33.59/1.000 hab.), percentil 33 entre municipios de tamaño similar |
|
| 918º |
la Seu d'Urgell |
Provincia de Lleida |
63.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 94/100 | 75/80 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 52/100 | 132/254 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (67/75 formales + 65/179 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 23/100 | 259 contratos (80 formales + 179 menores) / 13009 hab. (19.91/1.000 hab.), percentil 23 entre municipios de tamaño similar |
|
| 919º |
Tavertet |
Provincia de Barcelona |
63.4 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 6/100 | 1/17 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 1/17 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 63/100 | 17 contratos (0 formales + 17 menores) / 128 hab. (132.81/1.000 hab.), percentil 63 entre municipios de tamaño similar |
|
| 920º |
la Vilella Baixa |
Provincia de Tarragona |
62.6 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 21/100 | 6/28 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 6/28 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 65/100 | 28 contratos (0 formales + 28 menores) / 201 hab. (139.30/1.000 hab.), percentil 65 entre municipios de tamaño similar |
|
| 921º |
Alins |
Provincia de Lleida |
59.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 8/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 269 hab. (3.72/1.000 hab.), percentil 8 entre municipios de tamaño similar |
|
| 922º |
Saldes |
Provincia de Barcelona |
58.6 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 302 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 923º |
Vilobí del Penedès |
Provincia de Barcelona |
58.2 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 1/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 100/100 | 1/1 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/1 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 4/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 1154 hab. (0.87/1.000 hab.), percentil 4 entre municipios de tamaño similar |
|
| 924º |
Vilamacolum |
Provincia de Girona |
57.9 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 406 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 925º |
la Nou de Berguedà |
Provincia de Barcelona |
57.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 60/100 | 3/5 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (2/4 formales + 1/1 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 34/100 | 5 contratos (4 formales + 1 menores) / 163 hab. (30.67/1.000 hab.), percentil 34 entre municipios de tamaño similar |
|
| 926º |
Montmajor |
Provincia de Barcelona |
57.7 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 6/6 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 67/100 | 4/6 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/6 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 18/100 | 6 contratos (6 formales + 0 menores) / 473 hab. (12.68/1.000 hab.), percentil 18 entre municipios de tamaño similar |
|
| 927º |
Monistrol de Calders |
Provincia de Barcelona |
57.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 0/100 | 0/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 19/100 | 3/16 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 3/16 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 28/100 | 17 contratos (1 formales + 16 menores) / 764 hab. (22.25/1.000 hab.), percentil 28 entre municipios de tamaño similar |
|
| 928º |
Riumors |
Provincia de Girona |
57.4 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 253 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 929º |
la Pobla de Montornès |
Provincia de Tarragona |
56.1 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 50/100 | 4/8 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 75/100 | 3/4 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (3/4 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 6/100 | 8 contratos (8 formales + 0 menores) / 3440 hab. (2.33/1.000 hab.), percentil 6 entre municipios de tamaño similar |
|
| 930º |
Canyelles |
Provincia de Barcelona |
55.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 97/100 | 37/38 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 55/100 | 43/78 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (32/37 formales + 11/41 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 16/100 | 79 contratos (38 formales + 41 menores) / 5505 hab. (14.35/1.000 hab.), percentil 16 entre municipios de tamaño similar |
|
| 931º |
Bonastre |
Provincia de Tarragona |
55.2 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 33/100 | 3/9 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 3/9 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 17/100 | 9 contratos (0 formales + 9 menores) / 777 hab. (11.58/1.000 hab.), percentil 17 entre municipios de tamaño similar |
|
| 932º |
Vilada |
Provincia de Barcelona |
55.1 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 432 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 933º |
la Vansa i Fórnols |
Provincia de Lleida |
54.9 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 5/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 187 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 5 entre municipios de tamaño similar |
|
| 934º |
el Soleràs |
Provincia de Lleida |
54.8 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 2/2 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 12/100 | 2 contratos (2 formales + 0 menores) / 308 hab. (6.49/1.000 hab.), percentil 12 entre municipios de tamaño similar |
|
| 935º |
Abella de la Conca |
Provincia de Lleida |
54.5 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 156 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 936º |
Baix Pallars |
Provincia de Lleida |
54.5 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 3/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 345 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 3 entre municipios de tamaño similar |
|
| 937º |
el Pont de Suert |
Provincia de Lleida |
53.9 |
5/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 100/100 | Sueldo del alcalde/sa publicado (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 1/100 | 0 contratos (0 formales + 0 menores) / 2381 hab. (0.00/1.000 hab.), percentil 1 entre municipios de tamaño similar |
|
| 938º |
Puigcerdà |
Provincia de Girona |
52.6 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 82/100 | 50/61 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 79/159 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (45/50 formales + 34/109 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 19/100 | 170 contratos (61 formales + 109 menores) / 10035 hab. (16.94/1.000 hab.), percentil 19 entre municipios de tamaño similar |
|
| 939º |
la Bisbal de Montsant |
Provincia de Tarragona |
46.9 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 100/100 | 4/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 7/14 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (4/4 formales + 3/10 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 47/100 | 14 contratos (4 formales + 10 menores) / 214 hab. (65.42/1.000 hab.), percentil 47 entre municipios de tamaño similar |
|
| 940º |
Bellaguarda |
Provincia de Lleida |
46.5 |
7/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 50/100 | 2/4 contratos formales con adjudicatario identificado | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 50/100 | 1/2 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (1/2 formales + 0/0 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 20/100 | 4 contratos (4 formales + 0 menores) / 278 hab. (14.39/1.000 hab.), percentil 20 entre municipios de tamaño similar |
|
| 941º |
la Vilella Alta |
Provincia de Tarragona |
45.8 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 0/100 | Cuentas anuales no publicadas (o no localizadas) | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 100/100 | Saldo presupuestario publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ➖ Adjudicatario identificado (peso 20%) | no disponible | Sin contratos formales (PLACE/PSCP) para calcularlo | | ✅ Directivo identificado (peso 10%) | 29/100 | 2/7 adjudicatarios conocidos con directivo identificado (0/0 formales + 2/7 menores) | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 44/100 | 7 contratos (0 formales + 7 menores) / 127 hab. (55.12/1.000 hab.), percentil 44 entre municipios de tamaño similar |
|
| 942º |
Granyena de les Garrigues |
Provincia de Lleida |
32.8 |
6/7 |
Ver desglose ▾
| ✅ Cuentas anuales (peso 15%) | 100/100 | Cuentas anuales publicadas | | ✅ Deuda/hab. publicada (peso 12.5%) | 100/100 | Deuda viva publicada | | ✅ Saldo no financiero (peso 12.5%) | 0/100 | Saldo presupuestario no publicado | | ✅ Sueldos ISPA (peso 10%) | 0/100 | Sueldo del alcalde/sa no publicado o no atribuido (ISPA) | | ✅ Adjudicatario identificado (peso 20%) | 0/100 | 0/1 contratos formales con adjudicatario identificado | | ➖ Directivo identificado (peso 10%) | no disponible | Sin adjudicatarios conocidos para calcularlo | | ✅ Actividad de publicación (peso 20%) | 10/100 | 1 contratos (1 formales + 0 menores) / 174 hab. (5.75/1.000 hab.), percentil 10 entre municipios de tamaño similar |
|